Александр Егоров: мнение и обзоры

По виду рынка
По автору
21.12.2018
И это про американский доллар.  Решение ФРС США о четвертом повышении ставок по федеральным фондам и сигнал о еще двух повышениях в 2019г. только ненадолго вернули интерес к покупкам американской валюты. Уже через несколько часов после пресс-конференции председателя ФРС Джерома Пауэлла доллар оказался в аутсайдерах в числе основных мировых валют..  Индикативная пара EURUSD направилась к 1,1500, не достигнув буквально 15 пунктов до цели. При этом и краткосрочный (недельный) и среднесрочный (месячный) тренд поменяли свое направление.
18.12.2018
Доллар США начал текущую неделю на минорной ноте. Важнейшее заседание ФРС, итоги которого будут оглашены 19 декабря,  рассматривается участниками рынка как событие, которое определит политику американского  регулятора на весь 2019 год и  дальнейшую перспективу.  Повышение ставок по федеральным фондам на текущем заседании  на 0,25% уже заложено в ценах. А вот ожидания на следующий год остаются неопределенными – еще два, еще одно, или уже ФРС готова завершить цикл повышения в 2018г.
07.12.2018
Сегодня решающий день для участников нефтяного рынка. Первый день саммита ОПЕК пока не привел к определенности. Обсуждается общее снижение на 0,9 - 1 млн. бар /сутки, при этом от России ожидают снижение на 150-300 тыс. бар /сутки. Особые условия рассматриваются для Ирана, Ливии и Венесуэлы.  В целом ситуация на рынке воспринимается следующим образом. Если есть желание вывести цены на уровень $70 за бар., то необходимо снижение не менее, чем на 1,5 млн. бар/сутки. Если снижение составит менее, чем 1 млн. бар/сутки, то цены могут рухнуть до отметки $40  за бар..
05.12.2018
Прозвучавшие на прошлой неделе комментарии главы ФРС США Джерома Пауэлла, из которых  следует вывод о приближении завершения  цикла повышения ставок по федеральным фондам, спровоцировали продажи доллара США по широкому спектру. Индекс доллара DXY ICE просел от уровня 97.50 до отметки 96,40. И на фоне достижения,  по итогам саммита G-20, перемирия в торговой войне США – Китай, казалось бы, что все рисковые активы вышли на устойчивый тренд  роста против американской валюты.  Однако накануне, с началом американской сессии, ситуация на рынках изменилась.
03.12.2018
Нефтяной рынок заметно оживился по итогам аргентинского саммита G-20. Договоренность лидеров США и Китая не повышать пошлины и достичь нового торгового соглашения в течение 90 дней сняла часть сомнений в перспективах мировой торговли и экономики в целом. Цена североморской смеси Brent  от уровня около отметки $50 за бар. «выстрелила» в район $62.60 за бар. Коррекционный импульс был прерван новостью о решении Катара выйти из ОПЕК с 1 января 2019г.
26.11.2018
Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара СШA DXY, с середины октября застрял в диапазоне 95,70 - 97,00.  На представленном графике видно, что за это время наблюдались и периоды роста показателя, и периоды его сужающейся консолидации. Говоря в терминах структурной волатильности, понятия Конструктивного анализа Forex, естественным образом развивающее представления об исторической и ожидаемой волатильности, период высокой направленной волатильности сменился  периодом низкой рандомной волатильности.
22.11.2018
И это не удивительно. В США - День благодарения, и все валютные войны для американских участников отошли на второй план. А хотим мы того или нет, но «погоду» на финансовых рынках делают денежные потоки из-за Океана. На представленном графике хорошо видно, что после взлет а и падения евро, курс стабилизировался в зоне всех основных и вспомогательных мувингов, и эта зона с размахом в  10-15 пунктов (в 4-х-зн. измерении)  около отметки 1,1390. Трактовка ситуации такова - баланса всех сил - и среднесрочных, и краткосрочных, и даже внутридневных сошелся к одной точке.
20.11.2018
Идея завершения цикла роста ставок в США, а, возможно, даже и возврата к политике монетарного смягчения на фоне замедления роста мировой экономики, оказывает все большее влияния на настроения участников рынка. На этом фоне доллар США сменил, образно говоря,  «майку лидера на кепку аутсайдера». Индекс доллара США DXY ICE тестирует сверху вниз уровень 96,00. В случае успешного пробоя, цель снижения станет отметка 95,25 в рамках модели рынка MEDIUM.DXY.
19.11.2018
Утверждение насколько же парадоксально, настолько и неоспоримо. Во-первых, в своих комментариях, глава Банка России Э. Набиуллина, настойчиво подчеркивает именно эту концепцию. Курс рубля регулирует рынок т.е. спрос и предложение валюты на Московской бирже. А регулятор контролирует вопрос ценовой стабильности, т.е. инфляцию, инфляционные ожидания,  и отслеживает волатильность обменных курсов.  И действия, реальные и вербальные, предпринимает, когда есть угроза заметных отклонений от целевых инфляционных показателей и возрастают колебания на валютных торгах.
30.10.2018
Наступившая неделя может стать определяющей для задержавшейся в боковике пары USDJPY. В предстоящую среду будет опубликовано решение Банка Японии по процентной ставке, заявление по монетарной политике, а также доклад о перспективах инфляции и экономики. Эффект влияние на рынок усилит последующая пресс-конференция главы регулятора Харухико Куроды. Ожидаемое сохранение ставки и целевые уровни для 10-летних облигаций вовсе не гарантируют дальнейшее снижение японской иены.
1 / 47
  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык