Колебания рубля сглажены уплатой налогов
22.09.2017, 09:06

Колебания рубля сглажены уплатой налогов

Колебания рубля сглажены уплатой налогов


На пятницу, 22 сентября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 58,2242 рублей, евро - 69,2635 рублей. Торги на Московской бирже накануне проходили в относительно спокойном режиме в рамках нешироких диапазонов, которые сформировались с начала недели.

Приближение налогового периода и стабильные цены на нефть сглаживают колебания валютных курсов, которые могли бы возникнуть на фоне повышенной волатильности на международном рынке Forex.

Угроза КНДР провести ядерные испытания в Тихом океане, в ответ на новые санкции США, спровоцировала спрос на защитные активы: японскую иену, швейцарский франк и золото. Российский рубль при этом остается стабильным в районе уровней закрытия накануне.

Сегодня запланировано выступление главы Европейского центрального банка Марио Драги. Возможная реакция на него европейской валюты может найти отражение на Московской бирже. Также по вопросу Brexit будет выступать премьер Великобритании Тереза Мэй. Фунт, в том числе и на локальном рынке. На рубль продолжить оказывать влияние подготовка к уплате 25 сентября НДПИ, НДС и акцизов.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар будет торговаться в зоне 57,60 -58,25. Евро будет стремиться к верхней границе диапазона 68,90- 69,60.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык