Повышенная волатильность будет наблюдаться всю наступившую неделю
02.10.2017, 17:27

Повышенная волатильность будет наблюдаться всю наступившую неделю

Повышенная волатильность будет наблюдаться всю наступившую неделю


Результаты голосования на референдуме о независимости в Каталонии взбудоражили финансовые рынки в начале нового месяца и квартала. Победа сторонников получения независимости от Испании внесла фактор неопределенности в политическую сферу и вызвала опасения относительно эконмических последствий и дальнейших действий Европейского центрального банка в вопросах денежно-кредитной политики. Первая половина европейской торговой сессии прошла под знаком давления на европейские валюты. И евро, и британский фунт несли потери в пределах 07 - 0,9%. Также снижались и сырьевые валюты - австралийский, новозеландский и канадский доллары. Доллар США также рос по широкому спектру. Интегральный показатель силы американской валюты индекс DXY ICE достигал отметки 93,64.

Дополнительным фактором давления на фунт стала конференция Консервативной партии Великобритании, которая началась в воскресенье и закончится в предстоящую среду. Есть вероятность что она может продемонстрировать неустойчивость позиции премьер-министра Терезы Мэй в качестве лидера партии.

Вектора движений валютных пар поменялись после поступления информации о том, что Еврокомиссия признала каталонский референдум незаконным. На фоне происходящих событий представитель ЕЦБ Питер Прает отметил, что риски дефляции в еврозоне исчезли, и при этом выросли некоторые индикаторы базовой инфляции. Евро, после снижения к минимуму дня в районе 1,1730, частично восстановил позиции к отметке 1,1760. Пара доллар/японская иена отступала от максимальных значений чуть выше уровня 113,00 в зону 112,60. Наибольшие структурные изменения в динамике наблюдаются у британского фунта. Цена сместилась в более низкий торговый диапазон, рассчитанный методом TRT (Trade Range Tracing) 1,3050 - 1,3315. Таким образом, на фоне политической неопределенности фунт теряет ценность даже на фоне планов Банка Англии скорректировать монетарную политику в более жестком направлении.

Индекс деловой активности в производственной сфере США PMI ISM продемонстрировал рост до 60,8, пр прогнозе 58. А Индекс постепенного разгона инфляции от ISM указал на значение 71,5 в сравнении с предыдущим значением 62.0 и прогнозе на сентябрь 64,0. Данные из США спровоцировали некоторую волатильность, но в целом ситуация на валютном рынке не претерпела изменений - доллар США сохраняет преимущество против большинства валют на фоне незначительной коррекции от утренних экстремумов.

Наступившая неделя насыщена важными макроэкономическими отчетами и выступлениями различных представителей монетарных властей, а потому ситуация может поменяться в любой день.

Александр Егоров валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык