Доллар США плавно снижается, но не сдается
04.10.2017, 13:54

Доллар США плавно снижается, но не сдается

Первая половина европейской торговой сессии на рынке Forex проходит под знаком коррекции доллара США, который активно усиливался в начале торговой недели. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара DXY ICE r 13:00 мск снизился на 0,17% и торговался по 93,26. Стоит отметить, что технический сигнал о возможном откате доллара поступил по итогам закрытия предыдущего дня. Формирование длинной тени сверху свечи типа дожи в районе ключевого уровня - середины актуального торгового диапазона, рассчитанного по методу TRT (Trade Range Trading) предвещало, как минимум краткосрочную, смену настроений.

Условный портфель «индикаторов страха»: доходность 10-летних американских облигаций, фьючерс на S&P500, динамика золота и японской иены, указывает на спад аппетита к риску и некоторую усталость рынка. Большинство основных валютных пар торгуется в пределах изменений на четверть процента от уровня закрытия накануне. На этом фоне выделяется австралийский доллар, который растет на 0,4%, продолжая динамику начавшего накануне ралли. В диапазоне 0,7745 -0,7765, были получены сигналы на покупку с первоначальной цель в районе 0,7900 -0,7910. Пара доллар/японская иена при достижении уровня 112,50 также вошла в зону генерации краткосрочных продаж с прицелом на дальнейшее снижение в район 111,90 - 112,00.

Фундаментальным поводам для коррекции доллара стали сомнения в жизнеспособности и, как минимум, большие трудности в принятии Конгрессом налогового плана президента Дональда Трампа. Тема будущей политики FOMC, которая развивалась вокруг декабрьского повышения ставок и, как казалось раньше, основного претендента на пост главы ФРС на следующий срок Кельвина Уорша, перестала быть интригой. Уверенность в повышении ставок в декабре - полностью дисконтирована рынком, а на пост главы ФРС выдвинуты пять кандидатур, в том числе и действующий руководитель Джанет Йеллен. И сейчас есть риски того, что любые негативные новости по США, будут восприниматься более остро, чем хорошие, что открывает простор для дальнейшего снижения доллара.

Очень вероятно, что данные по рынку труда, публикуемые на этой недели, начиная в отчета ADP о росте новых рабочих мест в частном секторе экономики США, который будет опубликован сегодня и заканчивая официальными данными по уровню безработицы, новых рабочих местах в несельскохозяйственном секторе и ростом заработных плат, выйдут гораздо слабее средних показателей, на которые ориентируется ФРС. Это вполне естественно на фоне последствий разрушительных ураганов, обрушившихся на США. Но как они будут восприняты участниками рынка. Конечно, гораздо важнее будут аналогичные показатели в следующий отчетный период, которые дадут более полное представление о возможности американской экономики к быстрому восстановлению без нарушения сложившихся до ураганов тенденций. Фокус внимания, конечно, будет сосредоточен на росте почасовой оплаты труда, но если остальные составляющие окажутся гораздо хуже и без того скромных прогнозов, то доллар может испытать понижательное давление.

Сегодня в 20:15 мск выступит президент Европейского центрального банка Марио Драги, а в 22:15 мск глава ФРС Джанет Йеллен. Эта, условно говоря, «заочная дуэль» может оказать влияние на сложившиеся внутридневные тенденции и задать тон торгов до публикации данных по занятости в США.

Александр Егоров валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык