Рубль может получить поддержку от коррекционного восстановления нефти
10.10.2017, 07:05

Рубль может получить поддержку от коррекционного восстановления нефти


На вторник, 10 октября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 58,3151 рублей, евро - 68,3861 рублей. Вся торговая сессия накануне проходила в жестком противостоянии покупателей и продавцов рубля около ключевых зон сопротивлений. Для доллара - это окрестности уровня 58,40, для евро - узкий диапазон 68,40-68,50 рублей. На фоне коррекционного отката нефтяных фьючерсов от сессионных минимумов зоны сопротивлений сдержали напор покупателей иностранной валюты. Структурно техническая картина по обоим валютам на локальном рынке не претерпела принципиальных изменений. И доллар, и евро находятся в краткосрочной растущей фазе, для закрепления этих тенденций на среднесрочный период валютам необходимо закрепиться выше указанных уровней.

Вербальные интервенции Минфина и Минэкономразвития уже оказали импульсное влияние на снижение курса рубля. На текущей неделе влияние нефтяного фактора может несколько вырасти. Наравне с регулярными еженедельными отчетами по запасам от американского института нефти и информационного агентства министерства энергетики США и данных по буровой активности от нефтесервисной компании Baker Hughes, в предстоящую среду будет опубликован ежемесячный отчет ОПЕК по состоянию рынка нефти, а в четверг выйдет отчет Международного энергетического агентства. Резкое снижение цен на нефть в прошедшую пятницу привело к смещениям котировок обоих эталонных сортов и Brent, и WTI в более низкие торговые диапазоны. Выкладки в соответствии с методом TRT (Trade Range Tracig) указывают, что ближайшие недели североморская смесь Brent будет торговаться в диапазоне $53,40 - $56,30 за баррель, а легкая техасская WTI - в не выйдет за границы $48,10 - $50,50 за баррель.

Предпосылки роста валютных курсов на Московской бирже будут сохранять актуальность до тех пор, пока доллар будет торговаться выше зоны 58,00 -58,15, а евро - выше 68,10-68,30.

В первой половине торговой сессии на локальном рынке расчетный диапазон для доллара США составляет 58,05 -58,50. Для евро утренний диапазон - 68,15 -68,70. И основной ориентиром для валютного рынка в течение дня будет динамика нефтяных цен.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык