Открытые двери Китая … будут открыты еще шире.
18.10.2017, 17:52

Открытые двери Китая … будут открыты еще шире.

Открытые двери Китая … будут открыты еще шире.


Именно такая формулировка из уст председателя КНР Си Цзиньпина прозвучала на открывшемся сегодня XiX Съезде Коммунистической партии Китая. КНР будет продвигать рыночно-ориентированные реформы как в отношении всей финансовой системы, так и валютного курса юаня в частности.чтобы именно рынок играл решающую роль в распределении ресурсов. Правительству страны предстоит большая работа, что согласовать и структурировать правила и практики, которые препятствуют единому рынку и честной конкуренции. Компартия по -прежнему, будет поддерживать развитие частных фирм и стимулировать активность всех т субъектов рынка. И при этом, Китай готов больше открыть сектор услуг страны для иностранных инвесторов.

Но более сильный государственный сектор, состоящий из крупных государственных предприятий

Выразив поддержку рыночным реформам и частным фирмам, Си в то же время заявил о необходимости развития более сильных и крупных государственных предприятий.

Экономисты ожидают роста ВВП Китая на 6,7%. Китай должен укрепить потребление в качестве основы экономического развития, расширить средний класс и сократить разрыв в развитии между сельскими и городскими районами, отметил председатель КНР. Также председатель Си отметил, что у Китая яркие перспективы, но перед страной стоят серьезные задачи.

Главным политическим итогом текущего съезда станет то, что он не приведет к смене генерального секретаря, но окажется важным для других руководящих органов, поскольку будет заменено около половины членов ЦК , 10-13 членов Политбюро и 5 членов ПолитСовета Коммунистической партии.

Такая позиция политического руководства второй экономики мира была хорошо воспринята мировым инвестиционным сообществом. Основными упреками в адрес Китая были манипуляция валютным курсом в целям получения конкурентных преимуществ на мировом рынке и ограничения на инвестиции и вывод капитала из страны. В рамках экономической стратегии на следующий период руководство Китая намерено в большей степени сгармонизировать свою экономическую политику с общепринятыми правилами делового оборота.

Александр Егоров, валютный стратег Tele Trade

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык