Нефть уже достигла предела цен
24.10.2017, 17:08

Нефть уже достигла предела цен

Нефть уже достигла предела цен


Нефтяной рынок в полном согласии с другими финансовыми рынками вошел в полосу консолидации. При этом, даже на фоне очень благоприятных данных о резком сокращении запасов нефти и нефтепродуктов в хранилищах США, цены не растут, а скорее проявляют склонность к снижению. Оптимистичные реляции ОПЕК и других участников пакта о сокращении мировой добычи также пока не приводят к прорыву выше достигнутых уровней нефтяных цен. Североморская смесь Brent завязла в диапазоне $57.50 -$59.00 за баррель. Сорт легкой нефти WTI встречает жесткое противодействие росту на уровне $52.50 за баррель.

Стоит отметить, что в последнее время значительно возрос отток средств из фондов, ориентированных на нефтяной рынок. С мая текущего года, нефть значительно выросла. Brent, оттолкнувшись от уровня $45.00 за баррель, к концу октября выросла почти на $15, что дает повод задуматься о возможном достижении максимума на фоне окончания сезона отпусков в США, когда потребление достигает пика.

Эксперты Международного энергетического агентства также высказались о том, что в текущих условиях рост нефтяных цен будет ограниченным даже на фоне приближения к балансу спроса и предложения. На фоне роста доллара США, цена нефти для потребителей, покупающих ее за национальную валюту, также растет. Чтобы уравновесить этот дисбаланс, довольно часто наблюдается обратная корреляция в динамике американской валюты и нефтяных фьючерсов. Во вторник, 26 октября к 17:00 мск Brent торговалась по $57.50 за баррель - ровно посередине динамического канала согласно технической модели MELS (Market Edge Levels - Ключевые уровни по срезу рынка), что указывает на баланс интересов покупателей и продавцов.

Риском для среднесрочного прогноза на понижение нефтяных цен от достигнутых уровней может послужить техническая модель «перевернутая голова плечи», которая хорошо просматривается на месячных таймфреймах. Целью пробоя вверх «шеи» этой графической формации выступает уровень $80 за баррель. Но нужно учитывать, что долгое время формирования этой формации указывает на то, что рост к указанной цели может занять продолжительное время - от нескольких месяцев до нескольких лет.

А сейчас наименьшее сопротивление в динамике нефтяных цен в направлении снижения на фиксации полугодовой прибыли и скорого ужесточения монетарных условий в США.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык