Рубль готовится к решениям ЕЦБ и Банка России
25.10.2017, 09:32

Рубль готовится к решениям ЕЦБ и Банка России

Рубль готовится к решениям ЕЦБ и Банка России


На среду, 25 октября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 57,5852 рублей, евро - 67,6856 рублей. Локальный валютный рынок накануне продолжил стадию консолидации, при этом размах внутридневных колебаний остается очень слабым. Доллар «залип» около уровня 57,50, евро «отрабатывает» отметку 67,70.

Российский рубль немного ослаб, но структура технической картины принципиально не изменилась. Среднесрочные нисходящие динамические каналы и на графике доллара, и на графике евро против рубля сохранили свою актуальность. В рамках краткосрочной технической картины с временным горизонтом на несколько дней, доллар демонстрирует некоторый потенциал к росту пока котировки удерживаются преимущественно выше отметки 57,45. Для качественного улучшения ситуации цене американской валюты необходимо преодолеть вверх зону 57,60-57,75. Тогда может достаточно быстро реализоваться рост к 58,20 -58,50. Это основной сценарий развития динамики американской валюты на локальном рынке в течение ближайших дней. Альтернативный вариант - это пробой вниз уровня 57,25 и дальнейшее активное снижение к 56.75. Евро поддерживает более нейтральную техническую позицию а равновероятным уходом вверх или вниз. Реперными зонами, котрые необходимо преодолеть для реализации того или иного сценария, согласно модели MELS (Market Edge Levels - Ключевые уровни по срезу рынка), являются 67,90-68,10 сверху и 67,25 -67,40 - снизу.

Приближаются два определяющих для рынка рублевых валютных пар события. В четверг, 26 октября Европейский центральный банк примет решение о параметрах монетарной политике до конца текущего года, и что более важно о ее перспективах на 2018г. В фокусе внимания корректировка программы выкупа активов. Днем позже в пятницу, 27 октября пройдет заседание Совета директоров Банка России. Практически предопределенное решение о снижении ключевой ставки несет с собой интригу относительно темпов этого снижения. Рассматривается два варианта на 0,25% или 0,5%.

В этих условиях динамика нефтяного рынка отошла на второй план. Нефть импульсивно демонстрирует попытки роста, но устойчивую траекторию пока выйти не удается. Барьером на пути североморской смеси Brent выступает уровень $58.50 за баррель. Для WTI аналогичную роль выполняет уровень $52,50 за баррель.

Пик налоговых платежей приходиться на 25 и30 октября. Вероятно, что некоторую поддержку рублю могут оказать конверсионные потоки от экспортеров, но основные движения будут формироваться после решения ЕЦБ и Банка России.

В первой половине торгов на Московской бирже расчетный диапазон для доллара США 57,40 -57,75. Утренний диапазон для евро будет ограничен уровнями 67,5 -67,90.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык