Рубль продолжает консолидация в парах с основными валютами
02.11.2017, 06:49

Рубль продолжает консолидация в парах с основными валютами


На четверг, 2 ноября 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 58,1557 рублей, евро - 67,7107 рублей. Накануне практически на протяжении всей торговой сессии на Московской бирже наблюдалось относительное затишье при незначительном усилении курса рубля. Характер движения валютных курсов не поменялся и после публикации в 21:00 мск итогов двухдневного заседания ФРС США.

Американский регулятор сохранил текущий диапазон ставок по федеральным фондам. Члены Комитета по открытым рынкам ФРС отметили дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда и рост экономической активности высокими темпами. При этом ФРС указала на вероятность еще одного повышение ставок до конца текущего года. Прогнозируемое решение не вызвало заметной реакции на международном валютном рынке Forex. Индекс доллара США DXY ICE удерживается недалеко от достигнутых максимумов в районе отметки 94,80. Давление на рубль от введения новых американских секторальных санкции ослабло после оценки их потенциальных последствий, которые принципиально практически ничего не поменяли по отношению к веденным ранее ограничительным мерам.

В большей степени некоторому ослаблению рубля перед закрытием способствовало снижение нефтяных цен. Североморская смесь Brent после достижения максимума на отметке $61.67 за баррель резко скатилась ниже $60.50 за баррель. Цена легкого американского сорта снизилась до уровня $54.30 За баррель.

Для выхода из сложившихся диапазонов доллару необходимо либо закрепиться выше $58,50,и это более вероятный сценарий дальнейшего развития, либо уйти ниже 57,60.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар будет торговаться расчетном диапазоне: 58,00 - 58,40. Курс евро в начале дня будет торговаться преимущественно в границах: 67,40 -68,00.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык