TeleTrade: BTCUSD – вам не нравиться биткойн?, а может вы просто не умеете…
02.04.2018, 11:11

TeleTrade: BTCUSD – вам не нравиться биткойн?, а может вы просто не умеете…

Продолжение поговорки – "… его «готовить»".

Еще 4 месяца назад, биткойн был очень далек от традиционных валют, не только по своей сути, но и по динамике его курса. На рынке Forex все, так называемые, «фиатные валюты», т.е. традиционные валютные инструменты имеют определенные закономерности при формировании обменных курсов. Иначе говоря, при широком рассмотрении динамика любой валютной пары укладывается в определенный, можно сказать глобальный, ценовой диапазон. Этот ценовой диапазон можно разбить на более мелкие торговые ценовые диапазоны, на границах которых, как правило, наблюдается консолидация цен. Такие уровни часто выполняют роль среднесрочных (с временным горизонтом от трех недель до трех месяцев) уровней сопротивления или поддержки.

 Для примера, курс EURUSD с 2011г. по текущую дату не выходил за границы 1,0340 – 1,4050. Разбейте этот диапазон на 15 равных диапазонов и вы увидите, что и на W1, и на D1, и на H4 таймфреймах, можно выделить статические границы торговых диапазонов. И, вообще говоря, при последовательном переходе цены из одного такого диапазона в другой можно ввести критерий среднесрочного тренда.  

Более точно, с учетом особенностей движения цен в динамическом канале, эту процедуру в автоматическом режиме выполняет скрипт, написанный на основе метода трассировки графиков – TRT (Trade Range Tracing), который является одной из составляющих технической модели MEDIUM в торговой системе FORT.

После гиперактивного роста курса биткойна в конце 2017г. и последующего отката от достигнутых максимумов, стало возможным применение хорошо зарекомендовавшем себя для традиционных валют методе TRT.MAFiE для анализа прогнозирования и генерации сигналов на покупку или продажу инструмента BTCUSD с целью извлечения спекулятивной прибыли.

На графике с таймфремом H4 приведена трассировка BTCUSD, с учетом его движения в рамках динамического канала.  Дополнительно выделены торговые сигналы, сгенерированные TS FORT- зеленым цветом на покупку, розовым – на продажу с указанием уровней SL и TP.

 

  

 

Достижение поддержки на уровне 6760, дает шанс на формирование локального дна. Отбой или пробой этого уровня послужат основой для генерации следующих торговых сигналов на контртрендовую покупки или продажу уже на сложившемся падающем тренде.

 

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык