TeleTrade: USD/JPY – доллар иене не сдается
03.04.2018, 13:43

TeleTrade: USD/JPY – доллар иене не сдается

Торговая война США - Китай, которая «официально стартовала» накануне по факту введения Китаем ограничительных пошлин на ряд товаров из США, в ответ на аналогичные действия США, спровоцировала уход от рисков на международных финансовых площадках. На рынке Forex наблюдался переток капитала в японскую иену, которую традиционно воспринимают как защитный актив в моменты экономической неопределенности. Пара USD/JPY достигала минимального за 105,70. Однако затем наметился выраженный отскок.

С точки зрения технической составляющей TRT.MAFiE модели рынка MEDIUM, на уровне 105,75 проходит граница торговых диапазонов, которая неделю назад была пробита вверх и теперь, в соответствии с закономерностями отработки уровней, она выполняет роль уровня поддержки. Зоной сопротивления, ограничивающей потенциал роста, выступает зона 106,05 -106,30, в которой концентрируются динамические ключевые уровни модели TRT.MAFiE.

Сигналами для входа в позицию послужат пробой вниз или вверх указанных границ. И вовсе не факт, что будет пробита нижняя граница. С апреля, с началом нового финансового года в Японии, из факторов влияния на динамику доллара против иены был исключен процесс репатриации капитала японскими корпорациями. А на протяжении всего 2018г. нарастание дифференциала доходностей может поддержать интерес к доллару в сравнении с иеной. И быстрый отказ USD/JPY в район трендового мувинга , торги в зоне которого можно трактовать как нейтральную к позиционированию ситуацию, говорит о вероятности смены среднесрочного нисходящего тренда пары.

В целом по итогу текущей недели, в конце которой будут опубликованы данные по рынку труда США, среднесрочные перспективы USDJPY могут проясниться. Сохранение поддержки на уровне 105,75, говорит о вероятности роста пары в зону отметки 108,25, где проходит верхняя граница актуального торгового диапазона.


Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык