TeleTrade: XAUUSD - доллар доминирует на рынке, но не против золота
29.05.2018, 13:42

TeleTrade: XAUUSD - доллар доминирует на рынке, но не против золота

Итальянский правительственный кризис и развитие событий в Испании, где действующему премьеру, возможно, будет высказан вотум недоверия, ускорили снижение евро. Падение евро послужило катализатором широкомасштабного укрепления доллара США и бегства из рисковых активов. Укрепление японской иены и стабильный курс швейцарского франка - индикатор ухода в валюты-убежища.

Еще одним указателем на уход от риска является импульсный рост золота. В начале европейской сессии наступившего вторника XAU от уровня $1297 резко вырос почти на $9.

С точки зрения модели рынка MEDIUM.GOLD торги проходят в ценовом диапазоне $1292 - $1316, с центром притяжения к середине указанного диапазона - отметки $1304. Вторая составляющая модели - динамический канал, построенный методом MAFiE, показывает, что именно к этому значению стремится среднесрочный трендовый мувинг. Таким образом, на текущих значениях решается важный вопрос - будет ли сломлен среднесрочный нисходящий тренд по XAU. Краткосрочный тренд имеет позитивно-нейтральную структуру.

Пока попытки преодолеть уровень 1307 наталкивались на сильное противодействие.


Антирисковые настроения могут подтолкнуть цену золота выше и тогда целью роста станут поэтапно отметки $1310, $1315.

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrаde.

  • Имя: Александр Егоров
  • Должность: Валютный стратег ГК TeleTrade
  • Стаж: 6 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, AUD/USD,
  • Слоган: Профит лучше чем лосс!
  • Страна: Россия
  • Контакты: a.egorov@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык