Игнатенко Анастасия: мнение и обзоры

По виду рынка
По автору
27.09.2017
Еще в начале текущей недели, когда курс EURUSD находился выше уровня 1,1820-1,1830$, игроки, находясь в ожидании окончательных данных по подсчету голосов парламентских выборов Германии, начинали делать осторожные ставки на снижение пары. И хотя Меркель победила, ни одной из партий не удалось набрать большинство голосов, что стало поводом для распродаж. И вот вчера, когда вышеуказанный рубеж был пройден, я уже с уверенностью могу заявлять о пробое не только горизонтального уровня поддержки, но и о прохождении нижней границы шестимесячного тренда на повышение.
05.06.2017
Американская статистика полна сюрпризов. Данные по занятости, которых ждали биржевики, совсем не порадовали. Количество рабочих мест вне с/х отрасли выросло всего на 138 тыс. против ожиданий в 181 тыс. Но при этом безработица в мае уменьшилась с 4,4% до 4,3%. Более слабые, чем закладывал рынок данные привели к росту цен на драгметаллы. Но особое внимание стоит обратить именно на золото, ведь именно оно стоит сейчас на пороге возможного долгосрочного роста. Котировки золота взлетели до уровня 1279,39$ за унцию.
29.03.2017
В первую очередь стоит напомнить о том, что для Великобритании сегодня важный день. Премьер-министр Англии Тереза Мэй официально запустила процедуру Brexit. Она подписала письмо, уведомляющее Брюссель о выходе Великобритании из состава ЕС, которое сегодня, 29 марта будет передано лично главе Евросовета Дональду Туску, которое и даст начало этому непростому двухлетнему процессу. На текущий момент фунт стерлингов демонстрирует снижение, но я бы не привязывала данный факт к старту Brexit, ибо падение носит технический характер.
16.03.2017
Парламент Великобритании одобрил законопроект, который позволяет начать процедуру выхода страны из состава ЕС. Brexit будет запущен до 31 марта. Как сообщается, Великобритания выйдет из состава ЕС ровно через 2 года, в марте 2019-го. Данную информацию предоставил министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. Но сегодня игроки сосредоточены на итогах заседания Банка Англии, которое состоялось в 15-00 МСК.
30.11.2016
Для ОПЕК день Х настал, Но бедный ОПЕК уже думать устал, Всё равно придётся решенье принять И добычу хотя бы чуток сокращать. Чтобы рынки унять, да и спрос поддержать, Надо силу и власть свою доказать. У любого доверия есть свой предел. Риск обмана для нефти - страшный удел. Если снова ударятся фьючерсы вниз, То на графиках смежных получим мы сквиз, Так что, как ни крути, соглашениям быть! Лишь бы в них ни одной страны не забыть. P.S.
17.10.2016
На прошлой неделе мы наблюдали рост доллара США против корзины основных валют, при этом из-за ожиданий выступлений главы ФРС США, основное движение пришлось пятницу. Индекс доллара (US Dollar Index) за прошедшую неделю прибавил в весе 1,39%, закрывшись на уровне 98 пунктов. Йеллен на своем выступлении заявила о том, что небольшой перегрев американской экономики поможет излечить некоторые структурные проблемы, возникшие в результате рецессии после мирового финансового кризиса.
14.03.2016
Впервые после нескольких недель роста драгоценных металлов, на графиках начали появляться сигналы к продажам. Сегодня я предлагаю подробнее остановиться на главном представителе этого сектора - на графике золота. Глядя на его дневной график, чьи котировки уже в пятницу откатились к уровню 1249,31$ за унцию, образовав модель "медвежье" поглощение и фигуру восходящий «клин», приходишь к выводу, что цены готовы продолжить свою коррекцию. При этом график пестрит тройными дивергенциями между всеми имеющимися ценовыми пиками и по всем осцилляторам (RSI, MACD& Stochastic).
01.03.2016
Наблюдая за итогами торгов на рынке FOREX, в частности, за поведением таких пар как EURUSD и GBPUSD, задаешься одним единственным вопросом: а был ли рост? Дело в том, что пара EURUSD закрыла февраль на уровне 1,0872$, плюс февраля символический, всего 0,37% против роста в 5%, если брать пиковые значения месяца. И хотя движения курса происходят за пределами полуторагодовалого нисходящего тренда, угроза возврата в него с каждым днем становится все больше и больше.
15.02.2016
Вот уже две недели валютная пара EURUSD демонстрирует рост. На закрытии пятницы за 1 евро давали 1,1254$, что превышает показатель предыдущей недели на 0,91%. Однако на прошлой неделе локально пара поднималась даже до отметки 1,1376$, но встретив там сопротивление в лице ранее существовавшего уровня поддержки тренда марта-октября 2015г., откатилась назад. Многие биржевики, узрев смену настроений на валютных торгах, сейчас пытаются подыскать хорошую точку для входа в «лонг» для дальнейшей игры на повышение.
11.02.2016
В начале недели я писала о том, что валютная пара USDJPY сменила свое направление, выйдя за пределы трехлетнего растущего тренда по доллару. На закрытии прошлой недели за 1$ давали 116,97 JPY, уже сегодня курс опустился до отметки 122,77 JPY, что ниже на 3,59% чем неделей ранее. Первые признаки возможной смены настроений на графике пары появились еще в последних числах декабря 2015г., когда курс вышел за трендовую поддержку. Но потом заявления Банка Японии в последний торговый день января снова вернули курс в район 121 JPY, и многим игрокам предыдущий выход показался ложным.
1 / 5
  • Имя: Игнатенко Анастасия
  • Стаж: 10 лет
  • Предпочитаемые пары валют: USD/RUR, EUR/USD, GBP/USD
  • Слоган: "Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься". Дж. Сорос
  • Страна: Россия
  • Контакты: ignatenko.a@teletrade.ru
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык