Мерцедин Олег: мнение и обзоры

По виду рынка
По автору
20.03.2017
Окончанием прошлой недели был саммит стран G20, темой которого была защита свободной торговли и борьба с протекционизмом. Но, США отказалась подписывать документ из-за позиции президента США Дональда Трампа.
13.03.2017
Ожидаемое снижение доллара после неожиданной коррекции. На прошлой неделе, под влиянием оглашения решения ЕЦБ по учетной ставки и публикации американского отчета Nonfarm Payrolls, евро сформировал новый максимум, а основные валютные пары начали корректироваться против доллара.
06.03.2017
Прошлая неделя завершилась ослаблением американской валюты в связи с закрытием длинных позиций по доллару участниками рынка. Дополнительным катализатором снижения доллара против евро были новости из Франции, где Марин Ле Пен лишили парламентской неприкосновенности. Вдобавок к этому, итоги очередного опроса показали, что Эммануэль Макрон опередит Марин Ле Пен в первом туре президентских выборов во Франции, который состоится 23 апреля.
27.02.2017
После роста в начале месяца, доллар продолжает консолидироваться, торгуясь разнонаправленно против основных валют. На этой неделе американская валюта может торговаться крайне волатильно, чему будут способствовать следующие события: Обращение президента США Дональда Трампа к Конгрессу, которое состоится завтра.
13.02.2017
Индекс доллара приблизился к максимуму почти двух недель, достигнув в пятницу области 101 пункта благодаря обещаниям Трампа представить в ближайшие несколько недель "феноменальный" план налоговых реформ. Реакцию рынков можно описать двумя словами - ожидаем наилучшего. Кроме того, рост доллара был подкреплен политическими рисками в Европе, ожидающей выборов в таких странах, как Франция и Германия.
23.01.2017
Новая неделя началась с ослабления доллара, что в принципе, как и хаотичная рыночная картина, образовалось в впоследствии неопределенности относительно политики нового президента США Дональда Трампа. После инаугурации в пятницу ситуация не изменилась, никакой новой информации, заявлений и т.д., которые хоть как то могли спровоцировать рынок к сильному движению. Зато, Белый дом уже успел подтвердить намерения нового президента выйти с Транстихоокеанского партнерства.
18.01.2017
На этой неделе по всем основным валютным парам были сформированы импульсы на фоне заявления (похожее на провокацию) Дональда Трампа, новоизбранного президента США. В интервью Wall Street Journal Трамп сказал, что доллар США был "слишком сильный", так как другие страны, такие как Китай, держат стоимость своей валюты дешевой, тем самым вербально переоценив американскую валюту. Пока все указывает на то, что наблюдаемое после заявления Трампа снижение доллара может продолжиться, предоставив тем самым отличная возможность забрать с каждой валютной пары минимум по 100 пунктов.
21.11.2016
За полторы недели, прошедших после выборов в США, доллар не переставал укрепляться, обновив при этом свои многолетние максимумы против ряда валют. Рост доллар на прошлой неделе был ожидаемым, о чем я предупреждал, что позволило реализовать все намеченные на неделю планы, а по некоторым из них удалось получить и более значительные движения, чем изначально предполагалось. На сегодняшний день, ноябрь выглядит как лучший месяц для доллара США за последние два года.
16.11.2016
Рост ожиданий относительно скорого ужесточения денежно-кредитной политики ФРС позволил паре USD/JPY достигнуть целей, озвученных в понедельник (Y109,56 -Y109,28). Далее ожидаю коррекцию, на что указывает дивергенция между ценой и индикатором MACD, сформировавшаяся на часовом графике. Ближайшей целью коррекции может стать область Y107,70 (23,6% FIBO Y101,20-Y109,70). Далее - Y106,46 (38,2% FIBO Y101,20-Y109,70). Информация представленная в этом материале является мнением автора и не является предложением к конкретному действию.
14.11.2016
После того, как прошли выборы и мы узнали их результаты, рынок стал более волатильным и пригодным к торговле. На этой неделе я ожидаю, что валютная пара EURUSD, пробив линию поддержки нисходящего канала на Н1-М30, снизиться еще пунктов на 100-150. Целью данного снижения может стать сильный уровень поддержки, представляющий собой область минимумов марта, апреля и ноября прошлого года. Полагаю, что ожидаемое движение будет быстрым и сильным. GBPUSD. Фунт сейчас находится в неопределенности.
1 / 2
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык