Шансы роста доллара остаются высокими
27.02.2017, 18:15

Шансы роста доллара остаются высокими

После роста в начале месяца, доллар продолжает консолидироваться, торгуясь разнонаправленно против основных валют. На этой неделе американская валюта может торговаться крайне волатильно, чему будут способствовать следующие события:

  • Обращение президента США Дональда Трампа к Конгрессу, которое состоится завтра. Все ожидают получить дополнительные сведения о налоговой реформе, дерегулировании экономики и расходах на инфраструктурные проекты,

  • Выступление главы ФРС Джанет Йеллен в пятницу

  • А также, завтра в 13:30 GMT, выйдет пересмотренное значение валового внутреннего продукта США за четвертый квартал, которое позволит оценить состояние американской экономики.

Слабость доллара в последнее время обусловлена опасениями участников рынков, связанные с отношением администрации нового президента США к политике сильного доллара. Но выходящие в последнее время данные по американской экономике выглядят достаточно оптимистично, что позволяет руководству ФРС вскоре продолжить процесс ужесточения денежно-кредитной политики. Со временем фокус инвесторов снова сместится к этому вопросу, что позитивно отразится на динамике доллара.

Учитывая озвученные выше мысли, на текущую неделю у меня сложились следующие ожидания по ключевым валютным парам:

EUR/USD. На этой неделе ожидаю снижение пары в область $1,0411;



GBPUSD. Также ожидаю снижение в направлении $1,2111



AUDUSD. Наиболее вероятным сценарием дальнейшего развития ситуации на текущий момент является пробитие восходящего канала вниз с целью $0,7565



NZDUSD. Также ожидаю снижения, но прежде возможен умеренный рост, который может быть ограничен областью $0,7220/30. Целью последующего снижения рассматриваю область поддержки $0,7130/20.



Информация представленная в этом материале является мнением автора и не является предложением к конкретному действию.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык