Предпосылок для резкого изменения стоимости нефти пока нет
16.10.2017, 09:47

Предпосылок для резкого изменения стоимости нефти пока нет

При условии, что на курс казахстанской валюты на следующей неделе будут влиять только естественные макроэкономические факторы, можно с полной уверенностью говорить, что курс тенге будет зависеть от рынка нефти и российской валюты.

Нефть уверенно держится между значениями 56-57,50 долларов за баррель, что, похоже, устраивает всех участников рынка. Предпосылок для резкого изменения стоимости на рынке нет. Запасы нефти в США скорее всего останутся в незначительном дефиците, так как по последнему отчету объемы добычи в Штатах на прошлой неделе снизились на 81 тыс. баррелей в связи с сокращением количества числа буровых на позапрошлой неделе.

Также поддерживающим фактором для рынка останется отчет ОПЕК о добыче и экспорту нефти, который на фоне соглашения о сокращении производства ОПЕК+ дает положительные результаты. В определенной степени нефтетрейдеры учитывают и геополитическую обстановку в регионе, в первую очередь связанную с Иракским Курдистаном и Сирией.

Если не произойдет форс-мажоров, то рынок нефти продолжит торговаться в значениях 56-58 долларов, что будет поддерживать курс тенге. Пара USDKZT на этом фоне скорее всего может остаться в коридоре 333-338 тенге за доллар США. Но все-таки придется сделать оговорку на то, что низким курсом могут воспользоваться для активной покупки доллара, и это может привести к высокой волатильности на рынке.

Российский рубль вероятнее всего продолжит держаться в диапазоне 56,60-58,40 к доллару США. Дорогая нефть, высокий спрос на ОФЗ, низкая инфляция (3,1%), генерация рублевой ликвидности на депозитах ЦБР (свыше 1 трлн. рублей) - все эти факторы говорят в пользу российской валюты. В связи с этим пара RURKZT продолжит торговаться в коридоре 5,8-6,0 тенге за один рубль.

  • Имя: Сергей Полыгалов
  • Должность: руководитель аналитической группы TeleTrade Central Asia
  • Страна: Казахстан
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык