USDKZT будет реагировать на нефтяные цены и результаты заседания ФРС
30.10.2017, 14:04

USDKZT будет реагировать на нефтяные цены и результаты заседания ФРС

В пятницу нефтяные котировки достигли рекордной отметки в 60 долларов за баррель на фоне статистики по запасам нефти в США и переговоров саудитов с Россией о возможности продления соглашения о сокращении добычи нефти.

В среду были опубликованы данные Управления энергетической информации (EIA), которые свидетельствуют о росте на 856 000 баррелей запасов сырья в хранилищах США на неделе 14-20 октября. Тем не менее запасы бензина и дизельного топлива снизились на 5,5 млн баррелей и 5,2 млн баррелей соответственно, что может вызвать повышение спроса на нефть.

Саудовская Аравия и Россия ведут активные переговоры о том, чтобы на очередном заседании ОПЕК 30 ноября обсудить вопрос о продлении договора о сокращении добычи нефти, которое по словам представителей картеля дает положительный эффект.

Есть опасения, что при таких высоких ценах на «черное золото» могут активизироваться американские «сланцевики», но влияние увеличения добычи на рынок может сказаться в среднесрочной перспективе, а не сразу. Во вторник Минэнерго США опубликует ежемесячный отчет о предложении и спросе на нефть на рынке Соединенных Штатов, что может значительно отразиться на котировках нефти.

1 ноября будут известны результаты заседания ФРС. Ожидается, что базовая ставка останется без изменений. Однако американский регулятор может начать активные действия по сокращению программы количественного смягчения, что может дать поддержку американской валюте. Впрочем, в паре с казахстанским тенге влияние решений ФРС скорее всего будет ограниченным.

В течение недели USDKZT будет торговаться в диапазоне 332-336 тенге за доллар США.

Курс российской валюты в пятницу снизился на фоне решения ЦБ РФ о снижении процентной ставки на ожидаемые 25 базисных пунктов. Реакция рубля была ограниченной, так как некоторые аналитики ожидали, что российский регулятор решится на более активные действия по смягчению денежно-кредитной политики.

Вечером рубль переключился на ситуацию с нефтью, которая достигла психологического уровня в 60 долларов за бочку, и это позволило российской валюте отыграть часть потерь. В средине недели на рубль могут оказать давление результаты заседания ФРС, но, опять же, в ограниченном варианте. Скорее всего, рубль будет, в первую очередь, стремиться к корреляции с нефтяными ценами.

USDRUR будет торговаться в диапазоне 57,50-58,50 рублей за доллар США, что в свою очередь может привести пару RURKZT в район 5,75-5,85 тенге за рубль.

  • Имя: Сергей Полыгалов
  • Должность: руководитель аналитической группы TeleTrade Central Asia
  • Страна: Казахстан
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык