Думаю, есть хорошая вероятность нового пика евро в сторону 125-126 иен
09.03.2017, 18:07

Думаю, есть хорошая вероятность нового пика евро в сторону 125-126 иен

Чего ждали сегодня от ЕЦБ вообще, и от сеньора Драги, в частности? В свете какой-то существенной поддержки для евродоллара ничего особенного на рынке не ожидалось, потому что в фокусе торговли по доллару заседание FOMC 14-15 марта. Для евроиены ожидалась поддержка со стороны самого по себе события - монетарного решения ЕЦБ. И нет никаких вопросов - почему именно: на дневном графике были хорошие предпосылки к росту кросса. Чего ждали от Супермарио, так это пару вещей: (1) уберут ли из пресс-коммюнике ссылку на downside risks и (2) что они придумают про дополнительное TLTRO (With the euro area recovery gaining traction, Jefferies eyes whether the press communiqué removes the reference to downside risks and whether any additional TLTROs [targeted longer-term refinancing operations] are introduced). Я пока не особо внимательно все прочел, но касательно первого, то убрали, но не совсем. Драги сказал витиевато: Risks to Outlook Less Pronounced, 'Tilted' to Downside. А по смыслу то же самое, не так ли? Что касается второго - говорит, не обсуждалось (No Discussion About Having Another Targeted Loan (TLTRO)). Так вот, касательно доллара вообще, и евродоллара, в частности, я полагаю, что текущая консолидация может продолжаться до решения фомс, хотя, вероятен некоторый рост доллара на ожиданиях ястребиного решения. А еще более общая картина по доллару выглядит, как зависимость не только от ФРС, но и от Трампа. А что касается евроиены, то есть ощущение продолжения ее роста, просто технический, спекулятивный рост, ничего личного. Вот эта красная медианка ее не остановит. Думаю, есть хорошая вероятность нового пика в сторону 125-126 иен. И не столько за счет роста евродоллара, сколько за счет роста доллара. Против иены. В сторону 118-119 иен. А еврость при этом может вовсе даже приседать вниз, хотя, до фомс, могут и здесь болтаться, в 105-ой, как в проруби…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык