Сдается мне, пора Каллиопе откинуть копыта.
21.12.2017, 00:05

Сдается мне, пора Каллиопе откинуть копыта.

У меня не имеется в наличии никаких новых комментариев динамики валютного рынка. По-моему, здесь пока просто пусто. Пока - это в каких временных рамках? Полагаю, впереди Christmas, и до Нового года ничего экстраординарного уже не произойдет с основными валютами. На кроссах может случиться веселье, как это уже наблюдается для фунта-иены или еврофранка. А может и нет, это вообще невозможно предсказать. Помню, как-то, кросс фф на Christmas сиганул фигур на 10 вверх, а на следующий день сделал обратный ход, без видимых причин, разумеется. На рынке говорят, люди «ищут направление» доллара. Говорят, доллар не реагирует на налоговую победу Трампа (Конгресс ее одобрил). Да там некому реагировать, нет там никого, в рынке то. Из макро отчетов, положительное сальдо торгового баланса EZ сузилось на четверть (30 ярдов против 39 ранее), а евра выросла. Ну, спору нет, 30 млрд это хороший плюс. Но евро растет и на хороших американских данных, и что важнее - на растущих американских ставках. Ну, пусть тешатся, недолго осталось. Думаю, с начала нового года, прямо с самого начала, рынок завернет евре лыжи. Трамп подпишет налоговый закон, и ага. Отыграют дневные дивергенции, а иначе не бывает. Кто не верит, что не бывает, помяните мои слова. Да и на цене уже вложенная, как в матрешке, голова. (Разворотная фигура H&S, для текущей показал красным уровень пробития). Индикаторы показывал раньше, сегодня пусть они отдыхают - рынок все равно пустой. Так вот, касательно макроэкономики. Текущий фон очень даже подходящий для хаузинга, вторичные продажи на пике с 2006 года, а в 2006 продажи находились на высоком пике перед кризисом 2007-2008. Если вы помните, спеки стали делать ноги (уходить из инвестирования в недвижимость) летом 2007. Серединная цена по Америке $248К, те же самые +5-6% годовых роста. 2017 был неудачным для доллара, несмотря на рост ставок и очень сильное восстановление экономики в штатах. Полагаю, чудеса бывают, но обычная текущая размеренная жизнь возьмет свое, и доллар вернется. Кстати, франка от паритета никуда не уходит. Иена тоже не спешит отклеиваться всерьез от 114. По стерлингу волатильность, выглядит страшно в северную сторону, но здесь тоже мало иллюзий: доллар вернется, и фунт кувыркнется. Сдается мне, фунтяра, стерлинговая бриллиантовая, еще не спела свою лебединую песню. Помните, в рассказе О'Генри, слова шерифа Бака Паттерсона: Сдается мне, пора Каллиопе откинуть копыта.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык