Доллар моментально вернет себе старый добрый статус валюты убежища
22.03.2018, 13:48

Доллар моментально вернет себе старый добрый статус валюты убежища

Представим себе, на минуточку, что на мировой фонде началась серьезная коррекция. Доу растерял все, что было нажито непосильным трудом в этом году, хорошо ниже 25К, а лондонский футси сегодня внутри дня нырнул под 7000. Если это просто коррекция, а не фиолетовый пузырь, который лопнет «неожиданно» и уронит весь мир в очередной кризис, то ЕЦБ-эшники легко отделаются. У них базовая ставка равна нулю, зиро. А по депозитам и того хуже, в минусах. Экономика Европы росла, хорошо росла, европейская фонда надула большой пузырь. А ставки и вся монетарная политика, включая QE, как была со времен кризиса 08-года»подходящей», сверхмягкой, так и осталась на том же месте. Если кризис, если беда, если холода, что может сделать ЕЦБ? Со ставками ничего, их нет - ставок. Короткая доходность отрицательная. Только расширять КУЕ. А поможет? Инфляция взорвется если вкачивать слишком много ликвидности в экономику. Падающая экономика + растущая инфляция, которую невозможно обуздать ростом ставок, потому что все падает. Охлаждение налицо. Сегодня HIS Markit Composite PMI минимальный за 14 месяцев (с января 2017) по еврозоне. Индекс немецкого института Ифо снова снизился. Если спеки начнут выскакивать из фонды очень активно, то движения на INDU, например, может быть более 1000 пунктов в день. Полетят маржин-коллы. В общем, все кризисы надуваются и лопаются благодаря нашему, спекулятивному брату. И, позвольте высказать одну крамольную вещь, я давно о ней думаю. Никакие центробанки мира не в состоянии правильно оценивать экономические циклы, не в состоянии поставить диагноз на краткосрочную перспективу, и принять адекватные меры. Если в Европе экономический цикл роста начинает выдыхаться, то будет кризис. Чиновники из ЕЦБ его про…спали. Они много говорят, много получают, но ничего не умеют делать. В штатах тоже, они ничего не могут, мало что могут. Слава Богу, ума хватило сделать 6 повышений ставок. Спасибо Трампу за фискальный пакет, за импортные пошли, это даст дополнительный толчок экономике штатов. Если появятся серьезные признаки замедления мирового роста - капец! Доллар моментально вернет себе старый добрый статус валюты убежища. А он (статус) у него всегда был, просто в рынке развелось слишком много умников, которые на самом деле ни черта не понимают ни в рынках, ни в макрухе, ни в валютах. Включая центральных банкиров. Скажите, например? Что сделал сеньор Драги за все эти впустую прожитые годы? Кроме того, что копировал у другого клоуна - Бена Вертолета? Фррр… https://www.youtube.com/watch?v=CEshiPF5pyk&feature=youtu.be

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык