Контора пишет: Актуально для EUR/USD
31.07.2018, 06:51

Контора пишет: Актуально для EUR/USD

Ниже пара писем, с графиком, но я показываю только свои графики. Итак. Ваше дело задавать неправильные вопросы, а мое дело искать правильные… вопросы.

(1) Женя, на евре в 2005 уже была голова с неправ. наклоном и её сломали, не нужно так активно агитировать на продажи, тем более при серийных диверах на дэйли на бай

(2) Привет, расскажите в видео, что вы думаете об интервенции Трампа (агитация на удешевления нац. валюты), и не завернут ли из-за этого евре нед. голову, как уже было в 2005? Тогда полетят гуси на 1.40

Меня торговало в рынке в 2005. Более того, я был в очень глухой обороне с ноября 2004, когда господин Улюкаев, будучи зампредом ЦБРФ, на удивление всему рынку, начал диверсифицировать стратегические резервы России из доллара в евру. В те незабываемые времена евродоллар достиг своего пикового значения, примерно к 20-ым числам ноября, под 1,31 usd. Поэтому, когда ЦБРФ начал покупать евру, в ленте Доу-Джонса был не не-за-бы-ва-е-мый, удивительный тон, недоумение было сравнимо с отвисшей у всех трэйдеров до самого пола челюстью. Все, что было выше 1,31 - было неправильно. И была месячная дивергенция, как нежелание рынка следовать за господином Улюкаевым. И рынок проучил этого выскочку, и поделом ему. Прежде чем соваться со своими либеральными ценностями туда, где много профессионалов, было бы ему самому для начала хотя бы получить хоть какое-то понятие о рынке и о себе. В свете правила иррегулярности номер один. «Если ты не знаешь, кто ты есть, рынок - не лучшее место для выяснения!». В общем, выглядело это просто глупо и смешно, позорно выглядело. Безграмотно и некомпетентно…



Так вот, была дивергенция - я показал ее - под 1,3666. И продажи вернулись. До 1,1866. Падение ровно на 18 центов. И было правое лечо 1866. И наклон головы был ПРАВИЛЬНЫЙ, ПО ТРЕНДУ. Тренд растущий - наклон растущий. И поэтому евра голову - НЕ ИГРАЛА, А ПРОБИВАЛА. От 1,2586 до 1,1637. И год закрылся 1838 тогда. И возврат выше неклайн был сигналом, что пора делать ноги из шортов. И результативность позиции - стратегической позиции! - даже с учетом начала моих продаж от 1,31 (а я там стопил 1,3115, так что выше), была порядка 20 центов. 20 больших фигур! Если Вас там не торговало, это очень много. Это трудно назвать агитацией…

Дневной график, Вам двойка за «серийные дивергенции». Вам домашнее задание - покажете мне Ваши дивергенции. Достаньте из рукавов Ваши джокеры, хых! Три подсказки: (1) дивера считают по ЦЕНАМ ЗАКРЫТИЯ, (2) цен закрытия ниже точки отсчета 1,15435 ПОКАМЕСТ НЕ БЫЛО, хых, и (3) внутри вот этой всей формации, нисходящей на 1,15 (ключевое слово - НИСХОДЯЩЕЙ!!!) был маленький скромный диверок, и его сыграли - тоже внутри. Найдите мне этот диверок! И не говорите больше ни единого слова! О ДНЕВНЫХ СЕРИЙНЫХ ДИВЕРАХ. Просто потому, что ИХ НЕТ. Их не может быть! Потому что цены закрытия ниже 1,1543 НЕ БЫЛО ))))))))))))



Понимая, как бывает трудно новичкам разобраться с дивергенциями - я тоже был новичком, я знаю, о чем говорю, - я Вам даже этот маленький диверок показываю. И еще один маленький, текущий. А больше не было ни черта… И 1,15 под очень большой угрозой. Учитывая месячный Киджун-сен на 1,1447, мы сразу вспоминаем с вами, что (1) 1450 два года была максимальной ценой закрытия недель и месяцев, и (2) наклон головы сегодня НЕПРАВИЛЬНЫЙ, и ее скорее будут играть, а не просто пробивать, и (3) цена закрытия недели/месяца под 1450 будет означать (а) ложное пробитие диапазона выше 1450, и (б) истинное пробитие диапазона под 1,0461-0335. Или, как минимум, еще одно ложное того 2,5-летнего (январь 2015 - июль 2017) диапазона пробитие но уже снизу.

Не так ли??

А об вербальных интервенциях Трампа, извольте. Когда он впервые сказал о долларе Too Strong, реакция была абсолютной. Президенты за последние пару-тройку десятков лет не позволяли себе такой вольности. Второй раз история, как обычно, повторилась в виде фарса. В третий рынок просто не станет этого замечать. Просто потому, что интервенции Трампа не представляют реальной угрозы интервенции. Это просто его мнение.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык