21.02 Обзор рынка (Аналитика Spb)
21.02.2006, 12:23

21.02 Обзор рынка (Аналитика Spb)

 
Обзор фондового рынка
Фондовый рынок Японии закрылся в отрицательной зоне в понедельник на фоне продаж акций Sony Corp., а также опасений относительно продаж иностранных инвесторов. Акции Sony продолжили падения после снижения Merrill Lynch рейтинга компании до "продавать" с "нейтрального". В понедельник акции компании подешевели на 3,64%.
Основной индекс Японии Nikkei упал на 1,75% до 15.437,93 пункта.
 
Фондовые рынки Европы закрылись разнонаправленным движением основных индексов в понедельник. Увеличение показали акции нефтяных компаний, активный рост которых был обусловлен подорожанием нефти на $1,50 за баррель. Акции BP подорожали на 1,9%, Royal Dutch Shell - на 0,7%. Лидерами падения стали котировки акций компаний телекоммуникационного сектора. JP Morgan понизил рейтинг бумаг Vodafone, Deutsche Telekom, TeliaSonera и British Telecom. Акции Vodafone снизились в цене на 1,2%.
Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,29% до 5.863,0 пункта, немецкий DAX снизился на 0,03%, французский CAC-40 - на 0,40%.
 
Фондовый рынок США был закрыт в понедельник ввиду празднования Дня президента.
 
Обзор валютного рынка
Начало новой недели на валютном рынке характеризовалось невысокой активностью, так как американские участники рынка отдыхали в понедельник по случаю празднования Дня президента.
Курс доллара продолжил снижаться на азиатских торгах в понедельник, однако уже европейские участники рынка изменили направление движения. Доллар откатил от сессионных минимумов и укрепился к европейским валютам.
 
Из фундаментальных данных бюро национальной статистики Великобритании сообщило, что профицит бюджета Британии достиг рекордного уровня в январе благодаря росту налоговых поступлений от компании более чем на 50%. По его данным, этот показатель составил 21,1 млрд. фунтов стерлингов при прогнозе на уровне 16,0 млрд. Данные краткосрочно поддержали британскую валюту.
 
Во время американской сессии курсы торговались в очень узких диапазонах. Тем не менее, на доллар продолжают благоприятно влиять прогнозы повышения учетной ставки в марте, а также сообщение Международного валютного фонда, показавшие, что на неделе до 14 февраля спекулянты увеличили длинные позиции по доллару относительно шести крупнейших валют.
 
Сегодня состоится публикация протоколов с последнего заседания ФРС США. Рынок вновь будет внимательно изучать отчет на предмет сигналов в пользу дальнейшего повышения процентных ставок в США.
 
Нефть
Цены на нефть в ходе торгов на Международной топливной бирже в Лондоне выросли после новостей о сокращении добычи нефти в Нигерии, вызванном серией нападений боевиков. Нападения боевиков на нефтяные объекты Нигерии привели к снижению поставок нефти из восьмого по величине в мире ее экспортера на 19%.
 
Апрельские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на $1,63 до $61,53 за баррель. Торги в США не проводились в связи с празднованием Дня президента.
 
Лариса Коковина, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык