30.12 Обзор рынка (Аналитика Spb)
30.12.2005, 12:26

30.12 Обзор рынка (Аналитика Spb)

 
Обзор фондового рынка
 
В четверг японский фондовый рынок закрылся ростом вслед за акциями компаний производителей электроники, в том числе Sony Corp..
Индекс Nikkei увеличился на 0,92% до 16.344,20 пункта.
 
Европейские фондовые рынки в четверг закрылись с повышением. Значительный рост продемонстрировали компании автомобильного сектора в преддверии выхода на следующей неделе показателей об объемах продаж и горнодобывающего сектора благодаря увеличению цен на металлы. Примерно на 1% выросли бумаги фармацевтической компании Novartis после того, как был одобрен ее препарат Femara для лечения рака груди. Сообщение британской компании Hilton Group о намерении продать свои отели американской Hilton Hotels Corp позволило ее акциям укрепиться на 1,17%.
Британский FTSE 100 вырос на 0,28%, французский CAC 40 подорожал на 0,34%, немецкий DAX увеличился на 0,2%.
 
В четверг фондовый рынок США закрылся снижением на фоне фиксации прибыли перед праздничными выходными: почти на 3% подешевели бумаги компании Apple Computer Inc., акции компании Intel Corp. снизились на 1,5%, акции International Business Machines Corp. и United Technologies Corp. упали на 0,8% и 1% соответственно на фоне роста котировок нефти.
Индекс Dow Jones industrial average упал на 0,11% до 10.784,82, S&P500 Index снизился на 0,30% до 1254,42 пункта, технологический индекс Nasdaq Composite Index подешевел на 0,48% до 2.218,16 пункта.
 
Обзор валютного рынка
 
В четверг торговля на валютном рынке проходила в достаточно узких ценовых диапазонах в условиях пониженного объема торгов, в результате чего позиции основных валют практически не изменились. Из фундаментальной статистики стоит отметить снижение потребительского доверия в Великобритании, вопреки прогнозам аналитиков. В18-00 МСК вниманию участников рынка были представлены американские показатели: индекс деловой активности Chicago PMI (продемонстрировавший рост до 61,5 пунктов в декабре против ноябрьского значения 61,7), а также данные по продажам жилья на вторичном рынке недвижимости Existing home sales, оказавшиеся значительно хуже прогнозов экономистов. Однако в целом опубликованные показатели сильного движения на рынке спровоцировать не смогли.
 
По итогом торгов четверга валютный курс EUR/USD практически не изменился, после роста в первой половине дня до уровня $1.1880, курс снизился в район $1.1820 и закрылся в исходном диапазоне $1.1830/50.
Британский фунт в четверг немного подрос по отношению к доллару: торги начались в районе $1.7170, в течение дня курс достиг максимальной отметки на $1.7283, после чего последовал откат к $1.7250.
Валютная пара USD/JPY весь день торговалась в диапазоне Y117.70-118.00.
 
Нефть
 
В четверг котировки нефти выросли по итогам торгов в США после публикации Управлением энергетической информации (EIA) данных о запасах нефти и нефтеродуктов в США на прошлой неделе, показавших сокращение запасов бензина и дистиллятов.
 
Февральские контракты на американскую легкую нефть выросли к закрытию сессии на $0,50 до $60,32 за баррель.
В Лондоне нефть марки Brent с датой поставки в феврале подорожала на $0,43 до $58,07 за баррель.
 
Лариса Коковина, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык