Около-Маркет Talk
17.10.2005, 13:17

Около-Маркет Talk

Евгений Романов
 
Ой, ругают меня, почем свет. Это цена за роскошь иметь свое мнение и стоять на нем. Если бы я безуспешно пытался гоняться за ценой, меня ругали бы за это – и поделом! В общем, как говорил Экклезиаст, цыплят по осени считают. Подожди хотя бы до 1 ноября, а там и ругайте на здоровье. Я ведь говорю о стратегических последствиях пробития 1,19, а такие уровни не пробиваются каждый день, можно и потерпеть. Куда нам торопиться-то? Если вы о краткосрочных позициях, так я ясно сказал – сам вышел и всех, кого мог, выгнал из доллара в четверг еще, на уходе Лондона. По франке выше 1,30 успели спокойно, на евре – около 1,19. По фунту и иене особых не давал рекомендаций – клянусь!
 
 
Нравится кому-то, или не нравится, а аналитику в компании Телетрэйд пишет Романов, а не те, кто его ругает. Писал и буду писать, пока не попрут меня отсюда. Мой скромный опыт показывает, что не зря писал раньше. Значит, есть надежда, что и нынешние оценки рынка могут вполне реализоваться. Ругают по всякому. Вот пример корректный, но забавно саркастический:
 
 
«Добрый день Евгений! Если есть возможность для ответа, как вы считаете, на дневном графике евродоллар сформировавшая фигура будет разворотной или нет, с учетом фундаментальных данных. Успехов на ранке».
 
 
Хых! Купили евро? Куда, позвольте спросить, идем то? К 1,37 usd? Ну, и вам тоже успехов! Рынок нас рассудит! Главное, что вы сделали свою ставку, а не болтаете почем зря. А есть письма – тово… Еще не по фене, но как-то некрасиво и зло. Есть ощущение, что этот человек безуспешно пользовался моей он-лайн поддержкой. Следует отметить, что процентов 30-40 – это нормальный отсев. У кого-то эмоции слишком бурно влияют на позиционирование, кто-то делает все по-своему, невзирая на рекомендации. Кому-то сильно не везет, но это редкие единицы. У кого-то слишком маленький депозит, чтобы жить здесь долго. И так далее. А кто-то просто злой на весь мир, как в письме ниже. Судя по почтовому адресу, это письмо из Прибалтики. Здесь важно отметить – у меня отличные отношения со всеми моими прибалтийскими знакомыми. Я великолепно отдохнул в Вильнюсе, хотя был там всего 2 дня в апреле. В общем, написано не коренным жителем и не этой прибалтийской республики:
 
 
«Евгений, Здравствуйте Вам!
 До чего Вы докатились, публикуя малограмотные излияния "взахлеб" от новичка, который-то чудом пока еще уцелел на рынке, слив за 1 день половину депозита, который  чудесным образом вдруг обнаружил, что  он еще живой, курилка ! И это все выдается Вами, как некий эталон упорства, профессионального подхода,  и еще бог весть чего...., что только  Вы  могли иметь  ввиду.. И его Вы называете "ТРЕЙДЕРОМ"..... 
 
Это характеризует Вас  все же неким образом в глазах всей читающей публики...., наводит на размышления. Характеризует точно так же, как раньше, когда Вы писали про свою обувь и американскую машину, - все мол, ребята, я вырос, я буду носить теперь туфли от  Хрен Знает Кого  и ни за что не обую больше никогда и ничего другого. Умные люди просто промолчали, другие подумали : "ну пусть парень потешится..., трудное детство, знаете ли..."
 
Видимо, лимит жанра уже исчерпан ....? "Последнее китайское предупреждение" евро быкам при пробитии 1,1950 вниз уже прозвучало. Да вот только Евро не торопится что-то здесь и сейчас сдавать свои позиции. Эх, многих Вы людей "обули", Евгений,  своей риторикой!
 
Или это по заказу головного Телетрэйд Вы призываете всех начинающих "класть болт" на стоп-ордера, как это Новичок ? 
Вы - талантливый парень - поболтать языком на так называемой "поддержке клиентов", - чего проще? Что ж, это Ваш хлеб, за это Вы имеете  свои 10 штук в месяц .Только вот чего больше от Вашей бурной деятельности : вреда или пользы ?  
 
Думаю, что среди тех, кто прошел через эту Вашу ПОДДЕРЖКУ  на 80% думают, что все же больше вреда».
 
Во как! Ну мне просто понравилась энергетика в том письме новичка. Не сидит он и не трусит, поэтому пробует и экспериментирует. Отсюда и ошибки, в том числе потери. Большое дело! Зато – учится человек, заметьте – сам учится.
 
 
Про туфли – это мне нравится из Джерома К. Джерома штучка:
 
 
Куплю себе я туфли к фраку
И по ночам буду петь псалом
И заведу себе собаку
Ничего! Как-нибудь проживем!
 
 
Я практик, и смотрю вперед с оптимизмом. Мне нравится эта штучка, и я поставил ее в самом начале своей потенциальной книжки. Ну, не вышел ты из бака выше 1,30, допустим! Если ты вообще в рынок заходил (в чем я сильно сомневаюсь). А при чем тут мои туфли? Я там в конце главы писал, кажется, что предпочитаю от Bally и ниже планку своих требований не опущу. Значит, из этого следует мое трудное детство! Руки прочь от моего детства! Ха-ха-ха…
 
 
Скажу по секрету: моему фордику пошел 12-ый годок, а он все как новый. Хых. Меня устраивает этот танк, мне хорошо на нем ездить в деревню. Этакий диван на колесах, и там, за моей спиной, спокойно бегает огромная азиатка. Только давайте вспомним все-таки контекст. Я часто делаю ссылки на свой опыт. Так вот, я сравнивал своего американца с новой моделью, изготовленной в Турции. В контексте аутсорсинга – оттока рабочей силы из Америки, года 2 назад, когда там рынок труда не желал восстанавливаться. На этом примере я просто показывал – куда именно утекают рабочие места из Америки. Потому что, когда я покупал свой авто, его делали только на американском заводе в Луисвилле, штат Кентукки.
 
 
Ну, и так далее. Только про 1,1950 – это вы зря. Это не моя цифра вообще! Я жду пробития 1,19, как известно. Просьба не писать мне сочувственных писем – я таких «ругалок» столько повидал… Мне это – как слону дробина, для бодрости! Просто, я не считаю нужным и полезным публиковать свою положительную почту. Ругаться всегда интереснее.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык