28.07 Обзор рынка (Аналитика Spb)
28.07.2005, 11:40

28.07 Обзор рынка (Аналитика Spb)

Обзор фондового рынка
 
Фондовый рынок Японии закрылся в среду 15-недельным пиком благодаря Advantest Corp., чьи квартальные показатели внушили инвесторам оптимизм по поводу текущего сезона квартальной отчетности, говорят аналитики. В результате индекс Nikkei поднялся на 0.83% до 11835.08 пункта, впервые с 8 апреля прорвавшись выше отметки в 11800 пунктов.
 
Европейские фондовые рынки выросли в среду до более чем трехлетних максимумов благодаря хорошим финансовым показателям компаний, таких как EADS, а также статистике из США. Главный британский фондовый индекс FTSE 100 вырос на 0.14%, составив 5263.6 пункта, французский CAC 40 – на 0.28% до 4433.13 пункта, немецкий DAX - на 0.24% до 4855.35 пункта.
 
Фондовый рынок США вырос благодаря хорошим отчетам крупнейших компаний и докладу ФРС, свидетельствующему о росте деловой активности в большинстве штатов страны. Также росту рынка способствовали данные о росте заказов на товары длительного пользования. Индекс Dow в среду прибавил 0.54%, составив 10637.09 пункта.
 
Обзор валютного рынка
 
На азиатской сессии в среду основные валютные пары оставались в узких диапазонах. Банк Японии, как и ожидалось, оставил процентную ставку без изменения, и данное сообщение не нарушило спокойного течения торгов.
 
Основной новостью дня стали данные по заказам длительного пользования в США за июнь. Показатель продемонстрировал неожиданно сильный рост на 1.4%, хотя прогнозировалось снижение на 1%. Это оказало некоторую поддержку доллару, и если в первой половине дня американская валюта слегка укреплялась на спекулятивных ожиданиях дальнейшего повышения ФРС процентных ставок, то после выхода данных эти ожидания объективно усилились.
 
Тем не менее, доллар не смог удержать свой рост, и после тестирования технически важных уровней начал снижаться. В паре евро/доллар дневные минимумы были установлены на уровне $1.1960, после чего рост курса составил более фигуры до сопротивления $1.2080, откуда произошел небольшой откат. Для фунта поддержкой выступил уровень $1.7350, который был протестирован на новостях. Дальнейший устойчивый рост привел курс стерлинга к отметке $1.7470, однако к закрытию дня он также немного снизился. Потери доллара против йены оказались не столь велики. Пара не смогла достигнуть поддержки на Y112.00 и вернулась к сильному уровню на Y112.50.
 
Нефть
 
Цены на нефть на американском рынке несколько снизились в среду после опубликования совпавших с прогнозами данных о снижении запасов нефти в США за неделю. Запасы нефти в США сократились за неделю, завершившуюся 22 июля, на 2.3 млн. баррелей до 317.8 млн. баррелей, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA).
 
Американская легкая нефть с поставкой в сентябре подешевела на 9 центов до $59.11 за баррель. В ходе торгов в Лондоне сентябрьская нефть сорта Brent подешевела на два цента до $58.01 за баррель.
 
Лариса Коковина, финансовый аналитик
Аналитический отдел Санкт–Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J.
e-mail:

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык