Предварительный обзор европейской сессии
30.01.2003, 12:48

Предварительный обзор европейской сессии

То место в выступлении президента Буша с Посланием к стране, где он говорил об Ираке, на фондовом рынке США было воспринято однозначно как усиление военного риска, который способен нанести ущерб росту экономики и, следовательно, задержать рост корпоративных доходов. К такой оценке сходятся мнения представителей крупнейших фондов, управляющих многомиллионными активами на разных рынках. По мнению многих инвесторов, иракский конфликт может сократить инвестиции в США, подорвать доверие потребителей и во времени отложить момент выхода экономики из кризиса.
 
Вместе с тем стало понятно, что до начало войны есть время, которое будет потрачено на уговоры союзников и демонстрацию всему миру доказательств наличия в Ираке оружия массового поражения. Восемь стран-союзников, включая Великобританию и Испанию, которые обладают правом голоса в Совете Безопасности ООН, поддерживают военное решение иракской проблемы. Поэтому доказывать целесообразность войны придётся другим ведущим членам СБ ООН – Франции, России и Китаю, обладающим правом вето. Таким образом, рынки будут ждать на следующей неделе выступление госсекретаря США Колина Пауэлла, который обнародует разведывательную информацию американских спецслужб, раскрывающую преступные планы Ирака.
 
Одобрительные высказывания чиновников ЕЦБ по поводу пользы, которую принесёт укрепление евро, сменились их же туманными высказываниями о слишком быстрых темпах его подорожания и о том, что на самом деле никто не знает, сколько должно стоить евро. В то же время они обеспокоены повышением цен на нефть, что, по их мнению, может вызвать новый рост инфляции в Еврозоне и негативно отразиться на подъёме экономики. Более того, многие экономисты стран Еврозоны считают, что подорожание евро выше 1.10 серьёзно подорвёт конкурентоспособность этих стран.
 
EUR/USD
 
Евро пребывает в боковом движении между 1.09 и 1.0750. Повторная попытка протестировать 1.09 закончилась неудачно, и открыло движение к нижней границе рэйджа. Пробитие максимума 1.0907 приведёт к тестированию уровня 1.0960. Пробитие первоначальной поддержки и выход за границы рэйнджа ставит под угрозу тестирование фигуры 1.07. Ключевой линией поддержки является уровень 1.0650, пробитие которого послужит развитию медвежьего движения.
 
USD/CHF
 
Оставив позади ключевой уровень сопротивления 1.3570, намечавший возможность разворота рынка, франку удалось пробить фигуру 1.36. А выход франка выше фигуры 1.36 графически закончил формирование двойного дна на часовом графике, усиливая перспективы для дальнейшей коррекции. Похоже, рынок решил продать излишки поспешно купленной войны против Ирака. Уровни поддержки на 1.3620, 1.3570 и 1.3460. При возращении франка ниже трендовой линии 1.3620 актуальным становится их повторное тестирование. Сопротивление будет встречено на уровнях 1.3670 и 1.3750. Пробитие последнего уровня подтвердит бычьи настроения по франку.
 
GBP/USD
 
Фунт также покинул 50-пунктовый рэйндж, устремившись к поддержке на фигуре 1.64. В первый уровень сопротивления превратился уровень 1.6450. Основной уровень сопротивления на 1.65 очевидно подвергнется повторному тестированию после выхода данных по Великобритании.
 
USD/JPY
 
Коррекцию йены сдерживают уровни сопротивления 118.70, 119 и 119.30. Пробитие поддержки 118 выводит нас к тестированию 117.80 и 117.40. Консолидация ниже ресистанса нисходящего тренда на 119.13 предполагает возвращение к нижним границам рэйнджа, в которых йена пребывает с 14 января.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык