Предварительный обзор европейской сессии
27.01.2003, 12:51

Предварительный обзор европейской сессии

Завершение недели не обошлось без очередных максимумов против доллара, которые прописали евро, франк и фунт стерлингов. Растущий консенсус по поводу неизбежности войны против Ирака ещё больше укрепили заявления госсекретаря США Колина Пауэла и премьер-министра Великобритании Тони Блэра. По всей видимости, если война неизбежна, её начала следует ожидать через несколько недель после встречи в Кемп Дэвиде президента Буша и премьер-министра Блэра. Эта пауза даст возможность продления инспекции ООН работы на несколько недель. Кроме этого, пауза нужна США для склонения на свою сторону новых союзников по коалиции.
 
27 января в Совет Безопасности ООН поступит предварительный доклад инспекторов в Ираке. 28 января президент Буш обратится с ежегодным обращением к стране. Ожидается, что в послании американский президент будет настаивать на более жестких действиях против Ирака, а не на убеждении общественного мнения в необходимости военного решения иракской проблемы. Ужесточение анти-иракской риторики США очевидно приведёт к дальнейшему ослаблению доллара.
 
EUR/USD
 
Заявление функционеров ЕЦБ Вельтеке и Солбес по поводу возникающей обеспокоенности в связи с ростом евро пока не произвело на рынок никакого впечатления.
 
Подорожание евро на 200 пунктов свидетельствует о том, что трейдеры открыли новые длинные позиции. Вместе с тем, количество коротких позиций против доллара достигло рекордно высоких уровней. И, несмотря на перекупленность евро по техническим инструментам, фундаментальные геополитические реалии обеспечат дальнейшее продвижение евро к новым вершинам.
 
Пробитие промежуточного сопротивления на 1.0860 приведёт к тестированию фигуры 1.09. Дальнейшие попытки движения очевидно остановит жесткое сопротивление фигуры 1.10. По мнению многих экономистов, выше этого уровня произойдёт эрозия конкурентноспособности Еврозоны. Поддержка находится на 1.08, 1.0770 и 1.0710.
 
USD/CHF
 
Пара продолжает переписывать низы, опустившись ниже 1.35. Первичное сопротивление на 1.3460. Далее – 1.3390 и 1.3210. Откат от 1.3460 возможно разовьёт коррекционное движение к сопротивлению в районе 1.3665, за которым следует сопротивление в районе 1.3780.
 
GBP/USD
 
Фунт, переписав максимум 1.6350, не демонстрирует усталости. Сопротивление на фигурах 1.64 и 1.65. Положение фунта укрепилось, когда линия резистанса на 1.62 (тренд, проходящий через 1.5730 и 1.5965) превратилась в линию поддержки. Поддержка находится на 1.62, 1.6150 и 1.61. Соскальзывание с 1.61 в среднесрочной перспективе представляется медвежьим признаком, открывающим уровни 1.60 и 1.5950.
 
USD/JPY
 
Повторное с пятницы тестирование 117.50 связано с продолжающимся давлением на доллар. Пробитие уровней поддержки на 117.40 и 117.00 выведет пару к тестированию 116.80 и проходом к 115.50. Возможные откаты по этой паре остановит первичное сопротивление на 118.30, за которой ключевой уровень сопротивления 119.10 – 119.35.
 
Возобновившиеся вербальные угрозы интервенции со стороны японских чиновников очевидно не влияют на рынок. По мнению многих трейдеров, интервенция станет реальной при резких движениях ниже 117 или ниже критического уровня 115.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык