Предварительный обзор европейской сессии
22.01.2003, 12:26

Предварительный обзор европейской сессии

На фондовом рынке США неприятное впечатление произвёл отчёт по итогам 4 квартала Citigroup, доходы которого упали на 37%. В целом корпоративные отчёты только разочаровывают, но самое плохое заключается в том, что перспективы роста вовсе не ободряющие. Масла в огонь подлила статья в американской прессе, согласно которой депрессия в экономике наступает после нескольких лет значительного прироста кредиторской задолженности в корпорациях. Корпоративная кредиторская задолженность в США значительно выросла с 1993 года. Высказывается мнение о том, что крах на рынке недвижимости приведёт к краху на рынке корпоративной задолженности, что способно вызвать мощную депрессию во всей экономике США.
 
Евро и швейцарский франк взяли новые вершины против доллара зафиксировав их на 1.0744 и 1.3602 соответственно. Это движение против доллара не смогли поддержать фунт и йена. В азиатскую сессию золото также подскочило в цене, прописав 6-летнюю вершину на уровне 360 USD. Так Форекс и рынок золота среагировали на очередное заявление из Вашингтона о готовности к войне против Ирака без санкции СБ ООН.
 
EUR/USD
 
Евро протестировало трендовый резистанс на 1.730/40 и теперь имеет возможность консолидироваться под ним. Однако теперь с технической точки зрения условием для коррекции является пробитие ключевой линии суппорта восходящего тренда на 1.0550. Движение выше встретит сопротивление на фигуре 1.08. Промежуточная поддержка видится на 1.07, за которой следуют уровни поддержки на 1.0680 и 1.0635. При этом следует отметить, уровень 1.0635 дважды сдерживал нисходящее движение евро и служил в качестве плацдарма для штурма новых вершин этого года.
 
Несомненно, перепроданность доллара, накопившаяся за 6 недель, никуда не исчезла и предполагает коррекцию, тем более что индекс доллара достиг психологически важного уровня 100 и также нуждается в коррекции. Тем не менее, давление на доллар, скорее всего, сохраниться до следующей недели, на которой рынок будет ждать отчёта инспекторов, заседания FOMC и ежегодного обращения президента США с посланием к стране.
 
USD/CHF
 
Перепроданность, накопившаяся в этой паре, также никуда не исчезла. Фигура 1.36 сдержала истерию дальнейшего ухода в «тихую гавань». Первый уровень поддержки на фигуре 1.36, затем 1.3570 и 1.3500, лежащий линии суппорта нисходящего тренда. Сопротивлению на 1.3730/40 и 1.3780 пока удавалось сдерживать попытки восходящего коррекционного движения по паре USD/CHF.
 
GBP/USD
 
Усиливающаяся вялость фунта на дальнейших попытках прописать новую вершину не позволила повторить то, что сделали евро и франк. Ключевым для сохранения фунтом потенциала восходящего движения является способность удержаться на фигуре 1.61. Сверху движение серьёзно сдерживает уровень сопротивления 1.62 на резистансе восходящего тренда, проходящий через вершины 1.5730 и 1.5965. Уровни поддержки на 1.61, 1.6050, 1.60 и 1.5950, за которыми следует движение к целям на 1.59 и 1.5865.
 
USD/JPY
 
Вчерашние попытки йены преодолеть резистанс 119.10 закончились провалом в ходе американской и азиатской сессий. Судя по итогам двухдневного заседания Банка Японии, монетарная политика не претерпела изменений. Интервенционистские высказывания премьер-министра Койзуми и других высокопоставленных чиновников привели к тому, что йена, тестировавшая фигуру 118, отскочила на 118.45. Японцы не в восторге от того, чтобы увидеть йену ниже 117.40. Но перспектива доллара подняться против йены связана с преодолением сопротивления на 119.10 с целью прохода к цели 120 -120.50. Критической поддержкой является фигура 118. Движение ниже 117.40 с целью прохода к 115.50 встретит поддержку на уровне 117.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык