Технический анализ от Петра Алайцева (Teletrade-Samara)
20.01.2003, 12:12

Технический анализ от Петра Алайцева (Teletrade-Samara)

Up-тренд EUR/USD берет все новые высоты, налицо очередное ускорение, создавшее эффект "складного метра" (более крутая линия поддержки 8-15 янв.). Новый high испортил картину внутридневных серийных дивергенций, тогда как на daily дивер все никак не сформируется - цена растет практически без откатов. Теперь уже не удивит очередной рост пунктов как на 20, так и на 100, вопрос только - где вскочить... Если считать новую линию подержки критической (а сегодня она приходится ровно на 1.0600), то отскок от нее - хороший повод для покупок (правда, неустойчивость ситуации требует применения агрессивных методов риск-менеджмента типа скользящего стопа). Прорыв этой линии может начать долгожданную коррекцию, значит, ниже 1.0600 можно подумать о продажах (предупреждение: это игра против тренда!). Вполне возможно, что цена не спустится к 1.0600, тогда сигналом к покупкам может быть преодоление high 17 янв. 
USD/CHF оставил возможность нового понижения к 1.3600 - 3580: и до линии поддержки не дошел, и дивергенций новых не сделал, и краткосрочный дивер на 60-мин. отработал... Вероятность движения высокая. Линия сопротивления 15-16 янв на сегодня задает нисходящий коридор, от нее было бы неплохо продавать. Если цена начнет снижаться "с места", ничего не остается, как ждать сигнала на продажу в виде преодоления low 17 янв. В любом случае угроза разворота на коррекцию заставляет прикрывать позицию скользящим стопом. 
GBP/USD присел к прорванной линии highs 9-14 янв., и поскольку налицо явно коридорный характер движения, возможен обратный (сверху вниз) прорыв линии 9-14 янв. с снижением к 1.5970 (дно коридора). Отворот от линии 9-14 янв. вверх, очевидно, подтянет цену к верхушкам на рубеже 1.6200, несколько увеличив вероятность прорыва коридора по тренду, т.е. на повышение. При всем наиболее реальным представляется все-таки коридорное продолжение.
С образованием нового low на USD/JPY появились серийные (как минимум, двойные) дивергенции и на daily, и внутридневные, но кроме этого, никаких других признаков окончания down-тренда не видно. На сегодня, пожалуй, можно предположить новое осторожное снижение в район 117.20, если цена отстоится, не превысив 118.50-60 и не повредив линию тренда (highs 5.12-7.01). Каждый новый low вблизи 117.00 увеличивает вероятность разворота курса, как минимум, на коррекцию (особенно, если "поможет" BoJ).
Петр Алайцев, Teletrade - Samara
http://samara.teletrade.ru

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык