USD – аналитический обзор от Евгения Романова
20.01.2003, 07:40

USD – аналитический обзор от Евгения Романова

Доллар остается уязвимым, влияние потенциальной войны в Ираке на USD нарастает и становится главной «движущей силой» на рынке. Трэйдеры говорят, что USD уязвим на Ираке даже больше, чем они могли себе представить пару недель назад. Помощник Буша по национальной безопасности Кондолиза Райз сказала, что дата отчета инспекторов перед ООН 27 января «не является последней чертой», но «вероятно, отметит начало последней фазы». Глядя вперед на отчет военных инспекторов, отметим, что этот отчет будет дискутироваться в ООН 29 января и встреча Буша с Тони Блэром запланирована 31 января.
Сегодня с утра доллар получил некоторую передышку на заявлении министра обороны Рамсфельда, что главные иракские чиновники будут амнистированы, если предъявят все спрятанное от мирового сообщества. Добавлю, что военные инспекторы нашли в научном центре 3000 документов, связанных с военными ядерными технологиями. Ханс Бликс заявил, что растет количество доказательств о пренебрежении Ираком международных требований. Кроме того, заявление Рамсфельда имело ограниченное влияние на рынок, поскольку оно не является официальной позицией Белого дома на этой стадии.
Касательно американских экономических отчетов в пятницу, они оказались значительно хуже ожиданий рынка и усугубили негативное настроение к USD: дефицит торгового баланса в ноябре расширился до рекорда $40.1 ярда, а средне январское значение U of Mich сползло до 83.7 после 86.7 в декабре. На рынке опять разговоры, что направление американской экономики неопределенно.
Евродоллар достигал свежих 39-месячных верхов в пятницу, впрочем, среди главных бенефициаров от падения USD остается еще Свисси, протестировавший 1.36-ую фигуру.
Против иены доллар сегодня восстанавливается наиболее активно, поскольку нарастают ожидания, что MoF может решить провести «черту на песке» и проинтервенить на валютном рынке уже сегодня, пока рынок тонкий из-за Дня Мартина Лютера Кинга. Все рынки в США сегодня закрыты.
Индекс доллара G6 TWI падал в пятницу после плохих отчетов до 3-летнего low 100.31 но вернулся выше 100.50. Доллар явно перепродан. Американские стоки в пятницу закрылись хорошо в красном.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык