Аналитический обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
16.01.2003, 18:31

Аналитический обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

"Тенденция на финансовом рынке действует до тех пор, пока не покажет признаков разворота" - гласит всемирно известная Теория Чарльза Доу. Эти слова как никогда подходят для ситуации, складывающейся вокруг курса EUR/USD. Можно утверждать что консолидация EUR выше уровня 1.0500 говорит о возможном росте вплоть до сопротивления - 1.0800. Широкомасштабная коррекция с ориентиром в районе 1.0360 возможна только при проходе 1.0500. Сверху интра-дэй рынок ограничен 1.0600.
Сегодня был опубликован отчет Федерального статистического управления Германии о состоянии национальной экономики в 2002 году, которая, согласно обнародованным данным, росла самыми медленными темпами со времени рецессии 1993 года. В прошлом году ВВП Германии вырос всего на 0,2%, что совпало с прогнозами экономистов. Ведущие аналитические институты Германии сократили свои прогнозы по экономическому росту в текущем году до 1% или менее, в то время как правительство прогнозирует рост на 1,5%. 
 Экспорт остается одним из немногих секторов экономики, обладающим потенциалом роста. Согласно предварительным данным, в прошлом году активное сальдо внешнеторгового баланса вышло на рекордные показатели. В ноябре был зафиксирован рост промышленных заказов, промышленного производства и экспорта. В текущем году рост будет определяться внешними факторами и экспортом, а не внутренним потреблением. Однако повышение с середины октября курса евро по отношению к доллару США на  9% оказывает негативное воздействие на экспортную сферу, поскольку в этом случае происходит удорожание товаров, экспортируемых из Германии за рубеж.
На основании всего вышесказанного можно сделать предположение, что в первом квартале этого года немецкая экономика покажет отрицательный экономический рост. Производственные кондиции будут усугубляться с каждым месяцем при развитии ситуации на валютном рынке подобным образом.
Федеральная резервная система США выпустила в среду очередной обзор положения дел в американской экономике, называемый "Бежевой книгой" из-за цвета обложки. В целом экономическое развитие остается слабым, по причине слабого спроса и снижения занятости.
Сегодня данные по пособиям по безработице показали сокращение на 30 000 за последнюю неделю при пересмотре предыдущих показателей в лучшую сторону. 
Индекс розничных цен за декабрь показал рост общего показателя + 0,2%, стержневой вырос на 0,1%, что в целом соответствует прогнозам.
Усталость рынка на лицо, поэтому к концу недели возможна коррекция доллара.
По JPY по большому счету ситуация без изменений, глобальное удорожание йены остается предпочтительным. Кросс EUR/JPY cпособствует вышеуказанной тенденции.
GBP: Торговля в диапазоне 1.5905 -1.6160 продолжается. MACD - sell. Поддержка на сегодня 1.6000, 1.5970, откуда внутри дня возможен buy.   
 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык