Аналитический обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
15.01.2003, 18:52

Аналитический обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

Ожидаемый всеми объем розничных продаж во вторник вырос на 1,2 % в декабре, вырос достаточно ощутимо целиком по причине роста автопродаж на волне дешевых кредитов и падения цен на бензин. Привлекает внимание другая цифра: исключая авто, объем розничных продаж в декабре не изменился - цифра, свидетельствующая о провале "сезона рождественнских распродаж", о котором так часто пишут в американской прессе.  И сегодня, как в подтверждение существующей тенденции, один из крупнейших ретэйлеров KMart заявил о закрытии 326 магазинов и сокращении в связи с эти 37 тыс. рабочих мест.
Джордж Буш в своем заявлении о решении корейской проблемы: готовности предоставить продовольственную помощь и мазут в случае отказа этой страны от продолжения Ядерной программы - немного снял политическую напряженность и тем самым дал повод росту фондовых фьючерсов и краткосрочной коррекции доллара.
В целом, как и предполагалось, коррекция по EUR ограничилась уровнем 1.0500. Только движение ниже - сигнал среднесрочной коррекции. Сопротивление 1.0600.  
В Британии опубликован отчет по рынку труда. Он показал дальнейшее сокращение безработицы в ноябре на  5 800 человек и стабильность курса - 3,1%. Мировые кризисные тенденции не сказываются на рынке труда Британии - это безусловно положительный фактор для британской валюты. Сопротивление 1.6060 - 1.6170. Поддержка 1.5950 -1.5910. Предпочтиельны покупки на откатах в течение дня.
В Японии - очередной выходной день. Это не помешало правительственным органам опубликовать цифры, свидетельствующие о росте профицита текущих счетов в ноябре на 9%.
Технически: индикаторы, трендовые  модели и свечи - продажа. Поддержка долгосрочного нисходящего тренда 118.00 устояла вчера. Сопротивление - 121.00. При пробитии уровня 118.00 усиление нисходящего движения до 117.00 и 115.80, где как предполагается, рынок будет встречать Банк Японии.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык