Обзор EUR/USD от Евгения Романова
10.01.2003, 09:34

Обзор EUR/USD от Евгения Романова

Рынок подтвердил, что продажи евродоллара вчера из под новых 3-летних верхов были оправданы, оценка сегодня на Asia - Pacific сессии также остается в сторону продолжения снижения к поддержке 1.0460 и далее – к 1.0440/35. Пока нет ярко выраженной направленности до прихода LDN и американского релиза NFP. Восходящий импульс евро угас после 2-кратного теста верхов в районе 1.0535/39, его не хватило для теста опционного барьера 1.0550 (говорят, большим держателем является китайское имя). Евродоллар получил некоторую поддержку от пробития евроиены.
Вероятно, агрессивные продажи от 1.0500/13 (интрадэй high) до релиза по NFP будут оправданы, однако разумнее оставаться вне рынка (по крайней мере, против USD) до данных.
Ключевой выглядит поддержка в районе 1.0395/80.
Домашний календарь выглядит так, что навряд ли сильно повлияет на валюты до NFP, слабые проспекты роста в EMU получили еще одно подтверждение. Лидирующие индикаторы OECD по еврозоне видятся стабильными на предыдущем уровне 119.7, что указывает на 6 месяцев нулевого роста на низах 2002 года.
Германские заказы в промышленности видятся -0.6% сегодня в релизе за ноябрь против +1.1% роста в октябре, отражая внутренний спрос и отсутствие роста экономики.
Американские стоки хорошо поднялись вчера, Nasdaq заскочил за 200-дневный МА, а Dow и S&P до сих пор ниже этого технического резистанса. Однако настроение выглядит бодрым на деталях плана Буша по выводу дивидендов из налогообложения (tax-free dividends). Это поможет американским акциям стать относительно привлекательными против других рынков.
Евг. Романов
Teletrade Novosibirsk
cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык