Комментарии к Программе Буша от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
08.01.2003, 15:15

Комментарии к Программе Буша от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

Программа стимулирования экономики, представленная президентом США Джорджем Бушем, отодвигает изменения в процентных ставках на более долгий срок. Она может кардинально изменить политику FED в этом вопросе. Рынком учитывается невозможность как снижения,так и повышения ставоквближайшее время. Предположения о повышени иставок в середине лета этого года становятся призрачными после опубликования указанной Программы. Рынок вкладывает в цену уровень ставки федеральных фондов  1,50 % в августе и сентябре, сейчас это расходится с высказанным Бушем планом действий. Большинство предложений Буша являются, на наш взгляд, запоздалыми. Из 670 млрд. долларов налоговых послаблений, расстянутых на 10 лет, только 98 млрд. долларов будут предприняты в ближайшие 16 месяцев. Однако, план создания 2,1 млн рабочих мест в последующие три года вернет к полной занятости и является  аргументом мягкой монетарной политики до 2006 года.
Для доллара Программа по большому счету не несет ничего хорошего в ближайшей перспективе. Рынок переключает внимание на политические аспекты Ближневосточной проблемы и оценке фундаменталий. По реакции фондовых рынков мы видим. что equities ждали большего и, мягко говоря, разочарованы.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык