Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
07.01.2003, 12:50

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

- Саудовская Аравия объявила о готовности увеличить ежедневную добычу нефти до 2 млн баррелей с целью стабилизировать мировые цены на нефть.
- Цены на золото снизились от уровня 355$ за унцию несмотря на обостроение ближневосточного конфликта.
- Саддам Хуссейн обвинил инспекторов ООН в шпионской деятельности и предположил, что война в скоре может начаться.
- Несмотря на геополитические риски, фондовые рынки продолжают расти в ожидании того, что казначейство представит план снижения налогов на 600 млрд долл, которое видимо будет озвучено президентом США Джорджем Бушем сегодня. По мнению аналитиков, данные меры способны увеличить стоимость акций на 10%.
Фондовый рынок остается перепроданным, наличная масса экстремально высока, экономические индикаторы начинают выздоравливать, предполагая что ожидания в краткосрочном плане будут благоприятными для фондового рынка и следовательно для доллара.
Большое число длинных позиций по EUR, указанных в IMM position data сильное сопротивление на уровне 1.0500/30 предполагают что доллар будет крепчать. Сезонные факторы на данном этапе будут поддерживать американскую валюту.
Министр финансов Японии Шиокава назвал текущий уровень USD/JPY неестественным и обозначил уровень 125 йен за доллар как уровень, отвечающий ситуации в японской экономике.
Министр экономики Такенака заявил, что правительство ожидает изменений в монетарной политике от Банка Японии, тем самым увеличивая давление на эту организацию в плане решения дефляционной угрозы.
Коррекция по японской йене вероятно будет ограничена уровнем 121.00, где вероятно будет возобновлено давление на доллар. Учитывая банковскую инспекцию Министерства финансов, которая будет проводиться в феврале, многие банки будут приводить свои балансы в соответствие, принуждая фонды репатриировать средства. Это поддержит японскую валюту.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык