USD/JPY - обзор от Евг. Романова
26.12.2002, 06:55

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

Курс USD-JPY остается «тяжелым», хотя торговый диапазон сузился до 119.98 – 120.52, в день Рождества по григорианскому календарю были открыты только японские рынки, и не наблюдалось желающих осчастливить себя в конце года свежей позицией в условиях практически не существующей ликвидности.
Японские финансовые власти продолжают риторику в сторону ослабления иены, ничего нового здесь. За исключением известия о кадровых перестановках: Мизогучи (шеф международного бюро) сменит на посту замминистра Куроду 14 января. В связи с этим его возможности и стиль проведения интервенций будут рынком тестироваться, - раньше или позже, - говорят дилеры.
Диапазон консолидации доллара текущей недели 119.80 – 120.76, и на рынке говорят, что декабрьское падение USD-JPY «еще не достигло дна», поэтому есть большая вероятность теста ключевого уровня поддержки - low 119.11 от 11 ноября - в кратко- или среднесрочной перспективе. При этом погружение доллара ниже этой отметки станет главным «медвежьим» сигналом.
Интересное замечание (MMS Int): наблюдается эффект расхождения валютных курсов и монетарной политики среди стран G3. Курс USD-JPY отличался наибольшей волатильностью при наименьшем влиянии на него домашней монетарной политики. По исследованиям BoE, TWI (торгово-взвешенный индекс) Иены только на 1.2% сильнее, чем год назад. Контрастирует с этим наибольшее движение TWI USD – вопреки последним утверждениям Администрации США о приверженности «политике сильного доллара».
Сегодня подъем на японских фондовых рынках: Nikkey 225 продолжил рост до 8658 (+157 пунктов, +1.9%), Topix +1.5% до 839. Фьючерсные контракты Nikkey 225 на март пробили нижнюю границу облака Ишимоку 8620 и встали на нее как на саппорт. Покупают иностранные хедж фонды. Торговые объемы выросли вдвое до 15,998 лотов, однако дилеры говорят, что нет желания агрессивно наращивать свежие позиции накануне Нового года.
Для тех, кто еще не закрыл свой торговый год, рекомендую пробовать продажи USD-JPY на ап-тиках, при коррекции в район уровня 121. Ближайшей целью остается зона 120.20/119.80, далее – после вероятного пробития этой зоны поддержки – 119.40 (61.8% retracement аптренда июль-декабрь) и главная поддержка на 119.10.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык