USD/CHF – обзор от Евг. Романова
19.12.2002, 15:54

USD/CHF – обзор от Евг. Романова

Франк технично протестировал поддержку в районе 1.4215, как предполагалось в обзоре вчера. Швейцарские дилеры (DJ) на сегодняшней сессии прогнозируют пробитие 1.4215/20, открывающее дорогу к 1.4050/00. Они ссылаются на ралли золота, указывающее, что доллар будет падать и далее. Один из них говорит, что Штаты девальвируют доллар добавлением ликвидности.
Джеспер Колл из Merrill: “Рост золота сигнализирует, что сценарий глобальной дефляции – это «вчерашняя история». Он говорит, что в текущих условиях «глобальные Центробанки начали атаку на дефляцию», Банк Японии «печатает деньги, как никогда ранее».
Франк сохраняет твердость не только против USD, но и против EUR (EUR/CHF, как мы вчера обсуждали, пробил 1.4661 и протестировал 1.4605). Дилеры предпочитают встречать Рождество с франками, однако рыночные условия остаются тонкими. Ожидают выступление Бликса (главный инспектор в Ираке) сегодня в СБ, хотя его первый запланированный отчет перед Совбезом назначен на 27 января. Ожидается, что он прокомментирует багдадское досье неполным, но (!), как сообщает WP, он не продекларирует нарушения Ираком резолюции 1441. Газета Washington Post известна своей регулярной причастностью к утечкам из Белого дома, она сообщает, что Штаты наметили принять решение – воевать Ирак или не стоит – на последние недели января.
Свисс сильно перекуплен против доллара на дневном графике. Настроение односторонне медвежье, пока стоит резистанс 1.4284, пробитие выше означает возврат к 1.4330/80. Совсем краткосрочными выглядят поддерживающие USD/CHF уровни в районе 1.4165/50.
Что касается еврофранка, то дилеры говорят, что в случае пробития ниже 1.46 мы услышим SNB. В случае возврата кросса выше 1.4650, очень вероятен рост до 1.4750. Последние прожекты по поводу Ирака, указывающие, что угроза немедленной войны снижается, дает кроссу передышку.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык