Предварительный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)
19.12.2002, 11:13

Предварительный обзор европейской сессии (TELETRADE-Moscow)

Очередной пессимистичный день на Уолл Стрит – известия о третьем крупнейшем банкротстве стали причиной снижения Dow на 1% и Nasdaq на 2%. Tорги по доллару идут довольно сдержанно, поскольку участники рынка не доверяют американской валюте, а усугубление рисков ведет к вложению денег в такие благонадежные активы, как золото, правительственные бонды и швейцарский франк. С понедельника началось снижение евро против швейцарского франка, подстегнутое ожиданиями военных действий США в Ираке, поддержанных Великобритании. EUR/USD удерживается над предыдущим минимумом 1.0200, доллар против иены торгуется в диапазоне 120.00-121.60.
Основными данными на сегодня станут розничные продажи в Великобритании за ноябрь. Ожидается, что они увеличатся на 0.1% в месяц и на 4.6% в год. Прогнозируется, что промышленное производство в странах Еврозоны сократится на 0.8% в месяц и на 0.1% в год. Данные по США включают в себя количество заявок на пособия по безработице, которые, в соответствии с прогнозами, могут остаться ниже ключевой отметки 400 000. Данные Филадельфийской ФРС в декабре могут снизиться до 4.6. В ноябре этот показатель вырос до 6.1, а месяцем ранее он резко снизился до –13.1. Не ожидается улучшения ситуации с федеральным бюджетным балансом. В целом, все эти данные не способствуют росту фондового рынка или доллара, которые падают вот на протяжении вот уже двух недель.
В конце азиатской сессии евро против доллара удерживается выше минимума сессии 1.0245. Возможно, сегодня этот уровень будет пробит, поскольку он является краткосрочной поддержкой линии тренда. Целью снижения могут стать уровни 1.0220 и 1.0200. Ключевая поддержка на 1.0170. Сопротивление на сегодняшнем максимуме 1.0265 и 1.0290. Далее сопротивление на 1.0335 (3-летнем максимуме), ключевое сопротивление на 1.0350. Дальнейший рост может быть ограничен сопротивлением на 1.0400.
В начале азиатской сессии фунт против доллара поднялся до 3-летнего максимума 1.6055, и сейчас продолжает удерживать набранные позиции. Росту данной валюты способствовало снижение уровня безработицы в Великобритании до самого низкого уровня за 27 лет. Стабилизация экономики страны во многом связана с ростом жилищного сектора и наиболее высокими процентными ставками, по сравнению с другими европейскими странами.
USD/JPY котируется в узком диапазоне между поддержкой тренда 120.00 и ключевым сопротивлением на 121.60 (61.8% откат с движения 119.10 - 125.71). Движение ниже или выше этих уровней станет основной директивой направления курса. Целью снижения может стать уровень 119.50 и 119.25, целью роста – сопротивление на 122.00, 122.40 (50% откат с вышеупомянутого движения).
Министр финансов Японии сообщил о том, что в пятницу будут обнародованы планы правительства по выпуску бондов в текущем и следующем финансовом году. Вчера в Nihon Keizai Shimbun была опубликована информация, в соответствии с которой Минфин намерен увеличить выпуск правительственных бондов до рекордной суммы 36.4 триллиона иен, то есть на 21.3% больше чем текущем году. Кроме того, принято решение о дополнительном выпуске бондов на сумму 4.96 триллионов иен для дополнительного бюджета в 2002 году.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык