USD/CHF – обзор от Евг. Романова
16.12.2002, 15:12

USD/CHF – обзор от Евг. Романова

Дневная картинка до сих пор медвежья, в то время как на часовом масштабе цена консолидируется в симметричном треугольнике. До тех пор, пока стоит поддержка на 1.4380, остается вероятным тест 1.4507 и даже 1.4530/50. Промежуточный интрадэй резистанс на 1.4480. Невзирая на дневную дивергенцию на быстром RSI, предпочтительнее продавать USD/CHF на аптиках, оптимальной позицией представляется трендовая линия сопротивления нисходящего часового параллельного канала (в районе 1.4550). При этом «линия шеи» текущей инверсной фигуры параллельна главным линиям канала.
Сегодня EUR/CHF остается твердым на разговорах о налоговой амнистии капитала, возвращаемого из Швейцарии в Германию. Текущая цель остается Res 1.4715/40, текущие уровни начинают радовать швейцарских экспортеров. Однако репатриационные течения мульти-национальных компаний не позволяют франку резко снижаться, кроме того, USD/CHF остается под давлением на теме Ирака.
Касательно недовольства европейских правительств тайной швейцарских банковских вкладов известно всем. Попытки вытащить капитал из швейцарской тени также не новы, и текущие всего 4% налогов и полная амнистия не есть большой сюрприз. Однако стратег из швейцарского банка не думает, что отток фондов в Германию может быть значительным: «Если я немецкий инвестор и располагаю фондами за рубежом, я подумаю дважды по поводу этого плана». Если он окажется прав, эффект будет обратным, скорее всего, для EUR/CHF.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык