USD/JPY - обзор от Евг. Романова
13.12.2002, 11:14

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

Иена, как русская матрешка, накопила 3 фигуры H&S, одна внутри другой. Вчера на LDN-NY был отработан первый (самый маленький из них) на уровне 123, что привело к пробитию neckline разворотной фигуры аптренда доллара от 119.10 к 125.73. В свою очередь, high 125.73 выглядит как верх второго плеча масштабной дневной/недельной фигуры с верхушкой головы на уровне 135 иен, и neckline на уровне 115.50/00.
Впрочем, пока слабо верится в скорое достижение вожделенного для General Motors уровня Y100. Вот и Мистер Сакакибара «видит иену» в торговом диапазоне 120-125. Он также указывает на множественные трудности в Японии в краткосрочной перспективе.
Сегодняшний обзор BoJ Tankan в целом также напомнил рынку о слабеньких японских фундаменталиях, поэтому не предвидится достаточно серьезного потенциала для снижения USD/JPY, и краткосрочные границы торгового диапазона сужаются до 122.10 – 124.15.
Другие факторы, такие как данные по США, глобальная напряженность, привлекательность Евро для покупки и тонкие рыночные условия, скорее всего сохранят волатильность торговли до конца года.
Отчет Tankan в целом вышел на уровне ожиданий рынка, при этом DI среди крупных производителей сюрпризно улучшился до -9 против -14 в сентябре (с прогнозом -10 в марте), а среди крупных не- производителей наоборот, ухудшился до -16 против -13 (прогноз на март -15).
В итоге Nikkey 225 потерял 192 пункта сегодня и закрылся чуть выше психологического барьера 8500, падали экспортеры, в том числе по причине роста JPY. Говорят, очень высоки риски ре-теста главных медвежьих низов на 8303.197. Инвесторы «повыскакивали» из стоков high tech и телекоммуникационного сектора на растущей напряженности вокруг Ирака, банковский сектор падал также.
Октябрьский объем Industrial production был слегка пересмотрен вверх сегодня до минус 0.2% против -0.3% м/м предварительно. Индекс использования производственных мощностей в октябре был 94.9 (в 1995 = 100), потеряв 1% м/м.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык