Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
11.12.2002, 13:13

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

Окончание прошедшей недели кроме данных по рынку труда в США ознаменовалось отставкой министра финансов США O'Neal и советника по экономическим вопросам Lindsey. Комментарии к отставке настолько разноплановые, что никаких четких выводов сделать невозможно. Вспоминается ситуация с дефолтом в России 1998 года, смена председателя правительства за полтора месяца до этого. Мое мнение, что причина отставки Министра финансов лежит в том, что он не смог справиться с проблемой растущего дефицита текущих счетов. За III квартал вероятно дефицит составит 135 млрд долл. (5% от ВВП). Это представляет собой угрозу для внутренней экономики, в которой доля привлеченных инвестиций из-за рубежа постоянно возрастает. Свыше 5% от ВВП это уже недопустимо. Бывший министр финансов Paul O'Neal  был приверженцем "сильного доллара" и этого он не скрывал на своих выступлениях. Вероятно, он стал заложником ситуации. Ослабление экономики не смогло стимулировать рост доллара. Гринспен провозгласил, что увеличение дефицита должно быть ограничено возможностью коррекции доллара на мировых финансовых рынках, т. е. противоречит официальной позиции Министра финансов. Инфляция сейчас Америке не угрожает, учитывая стагнацию производства, заявления промышленников о переоцененности доллара в определенной мере справедливы. Выправление торгового баланса, которое я считаю возможным только при девальвации доллара, снизит и дефицит текущих счетов.Новый министр финансов John Snow также является представителем промышленников. Занял кресло Министра Финансов после кресла президента корпорации CSX.
На данный момент, по-моему мнению, рынок ждет именно заявления новоиспеченного Министра финансов об оценке экономической ситуации и касательно курса, которого он будет придерживаться в работе.
Уровень поддержки по EUR представлен уровнем 1.0055, только при прохождении данного уровня есть возможность рассматривать продажи с целью на 0.9960, возможная коррекция в район верхней границы коридора (1.0145) также выгодна для продажи, основание - сигнал, полученный на дневных графиках за 10 декабря, в комплексе с расхождением по MACD.
Фунт стерлингов достиг уровня поддержки 1.5700, указанного нами вчера. Рекомендованна продажа 1.5760 с целью 1.5660, SL 1.5790.
 
 
 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык