USD/JPY - обзор от Евг. Романова
10.12.2002, 10:40

USD/JPY - обзор от Евг. Романова

На рынке разговоры о стопах за 123.70, однако, предполагается сильное давление на USD/JPY в верхах 123-ей фигуры, начиная от 123.78 (пробитый 200-дневный МА) и далее - от 123.915 50% Fibo от последнего падения доллара. Много разговоров о факторе конца года и приближающихся праздниках Рождества и Нового года, снижающих ликвидность. Последние данные CFTC указывают на генеральное сокращение позиций в обе стороны за неделю по 03 декабря. И самое главное – ожидается консолидация USD/JPY до тех пор, пока не осядет пыль после номинации Джона Сноу на пост US Treasure Secretary. Пока у рынка имеются подозрения, что Сноу, поддерживаемый промышленниками, не будет отстаивать политику сильного доллара, никто не рискнет поставить на доллар до тех пор, пока сам Сноу не разъяснит прозрачно свои взгляды.
Технически, глядя на два последних дневных «хвоста» и часовое «бычье настроение», продавать USD/JPY тоже не кажется хорошим вариантом. Дилеры говорят, что ожидается еще один «никакой» день, хотя, учитывая слабость Стрит, вероятно давление на доллар.
Вице MoF Танигучи (впервые слышу о таком) десять минут назад заявил, что на форекс нужны «решительные акции», если иена будет резко укрепляться на замене Секретаря Казначейства США. В интервью Reuters он призвал BoJ приготовиться к интервенции на следующем заседании 16/17 декабря, и сказал, что он персонально полагает необходимым увеличение объема покупок JGB Банком до Y2 трлн. Танигучи также предложил обсудить на следующем заседании G7 совместные действия по борьбе с глобальной дефляцией.
Если USD/JPY удержится выше 123.46, то есть вероятность достижения 124.15 (low 04/12). Интрадэй high123.72, low 123.46. Пробитие снизу сопротивления 123.20/52 также указывает на предпочтительность покупок с глубины с целью 123.78/124.15.
Технически EUR/JPY также выглядит в сторону укрепления до зоны сопротивления 125.00/15.
На часовом масштабе иена идет вверх «паровозом», но - с дивергенциями. Есть вероятность разрядки до 123.20/30.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык