USD/CHF – обзор от Евг. Романова
03.12.2002, 10:51

USD/CHF – обзор от Евг. Романова

Свисси продемонстрировал вчера наибольшую волатильность среди majors: текущий «неопределенный» диапазон 1.4920/1.4815 был пробит в обе стороны: high 1.4985 и low 1.4735. Текущая поддержка (на азиатской сессии) на 1.4750, однако главная на 1.4710/15. Резистанс в районе 1.4835/15 определяет новый торговый диапазон, пробитие которого определит дальнейшее движение франка. Часовой график очень сильно напоминает «флажок» на продолжение снижения курса USD.
На дневном масштабе USD/CHF вчера сначала исполнил возврат к пробитой поддержке даунфлага, а затем пробил 50-дневный МА (1.4800), на котором цена «строилась» несколько дней, и это есть «медвежьи» сигналы. На индикаторе Ишимоку вчерашний high 1.4885 выглядит, как тест облака, после чего линия Tenkan пробита вниз (осталась на 1.4814) и ближайшей поддержкой выглядит трендовая линия Kijun 1.4682.
Говорят, что Ирак, вероятно, представит на рассмотрение ООН свой отчет по оружию массового поражения в среду, как сказал вчера представитель Ирака в ООН (АР). Он сказал также, что не предвидится никаких сюрпризов в отчете, добавив, что Ираку нечего прятать. Ответная риторика Буша, с учетом истечения срока, отпущенного Ираку до 8 декабря, была, как обычно, воинственной.
В итоге вчерашней американской сессии, дилеры говорят, что ISM стал «ушатом холодной воды» на ожидания рынка улучшений роста Америки.
Кросс GBP/CHF уже несколько дней пробивает в обе стороны ценой закрытия трендовую линию индикатора Ишимоку Kijun-sen (2.3050). Цена на дневном масштабе выглядит, как огромный «медвежий» H&S с верхушкой головы на 2.3350/60 и неклайн на текущей трендовой линии поддержки (в районе 2.3000 сегодня).
Текущее движение кросса обусловлено поддержкой фунта наилучшим за 13 лет ростом индекса цен на дома (2% м/м и 25.5% YoY). Ожидается, что высокий уровень цен на жилье сохранится до конца года и выглядит умеренным после Нового года.
Евг. Романов, Телетрэйд Новосибирск
E-Mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык