Основные события текущей недели (Teletrade-Москва)
02.12.2002, 12:07

Основные события текущей недели (Teletrade-Москва)

  • Сегодня данные по США откроются публикацией индекса ISM (NAPM) за ноябрь. После позитивных цифр Филадельфийского обзора ФРС и Чикагского PMI участники рынка ожидают значительного улучшения в обрабатывающей сфере. Ожидается, что ISM в необрабатывающей сфере, который будет опубликован в среду, продемонстрирует некоторое увеличение активности.
  • Неожиданное снижение данных по количеству пособий по безработице за неделю может позитивно отразиться на отчете по количеству созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях, который будет опубликован в пятницу. Однако, несмотря на ожидаемый рост уровня занятости (на 38 000 тыс. человек), условия труда оставляют желать лучшего. Если опубликованные данные по США совпадут с прогнозами, стоит ожидать роста фондового рынка и доллара. Несбывшиеся прогнозы могут негативно отразиться на настроениях.
  • Основное внимание будет сосредоточено на встрече ЕЦБ, запланированной на четверг. Участники рынка ожидают снижения процентных ставок до 0.50%. Недавние комментарии представителей Центробанка не изменили этих настроений. Так же немаловажным будет выступление Вима Дисенберга перед Европарламентом, которое состоится двумя днями ранее встречи ЕЦБ.
  • Кроме того, на этой неделе выйдут данные по индексам PMI за ноябрь. Индексы обрабатывающей сферы и сферы услуг не обещают увеличиться, что даст некоторое преимущество доллару. Так же будут опубликованы данные по ВВП Еврозоны за 3-й квартал и цифры по уровню безработицы за октябрь. Ожидается рост ВВП за указанный период на 0.3%.
  • Данные по странам участницам Евросоюза включают в себя потребительское доверие во Франции, промышленное производство в Испании и Германии. Ожидается увеличение количества безработицы в этих сферах. В отличие от стран Еврозоны, условия труда в США демонстрируют пусть незначительное, но все же улучшение.
  • На четверг запланирована встреча представителей банка Англии, однако, учитывая увеличение потребительского спроса и темпы развития жилищного сектора, изменения финансовой политики не ожидается. Данные по Великобритании состоят из ноябрьского обзора CBI, промышленного производства и производительности обрабатывающей сферы за октябрь.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык