Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA
29.11.2002, 12:40

Обзор от Александра Гладышко, TELETRADE-ODESSA

День Благодарения в США принес определенную стабилизацию на мировой валютный рынок. Американский доллар корректируется благодаря отсутствию важных фундаментальных показателей, то есть на рынке преобладает техническая торговля. Да и коммерческий спрос на доллары с учетом праздников снизился. Политическая напряженность может заставить трейдеров фиксировать прибыль и сделать откат по валютам более глубоким. Эта неделя ознаменована тем, что показатели свидетельствующие о состоянии экономики, делового и потребительского оптимизма в США превзошли самые позитивные прогнозы и как следствие, укрепление доллара. Стало традиционным, что в моменты, определяющие долгосрочные перспективы для фунта стерлингов фундаментальные события кардинально меняют расстановку сил на рынке. На этой неделе внимание участников рынка было приковано к выступлению Гордона Брауна, министра финансов Великобритании в парламенте и съезду Конфедерации Британских Производителей (CBI). Министр финансов большое внимание посвятил проблеме роста цен на недвижимость и избыточному кредитованию, он отметил что внутренний спрос замедлится сам собой с планируемым повышением налогов в следующем году и ужесточением монетарной политики Банком Англии. На съезде Конфедерации Британских Производителей не прозвучало ничего нового: обеспокоенность укреплением курса британской валюты, размеры убытков корпораций в связи с этим и желаемые соотношения к EUR и USD и «нам не жить друг без друга» относительно Европейского Валютного Союза. Реакция фунта на данные события была достаточно сильной. Ухудшение делового климата в Еврозоне имеет очень серьезный долгосрочный риск для курса EUR на FOREX. Во-первых, производители начинаю ощущать «прелести» паритета EUR/USD на валютном рынке, во-вторых, отсутствие гибкой политики Европейского Центрального Банка, подобно FED – фактически, не признание экономического спада в Еврозоне, подобно ситуации 2000 году, может лежать в основе зарождения нисходящего тренда в EUR/USD. Рост американской экономики на 4% в III квартале действительно приятно удивляет. Что более важно, на мой взгляд, деловые инвестиции выросли на 2,1%, - лучшие цифры после событий 11 сентября. Это закладывает потенциал дальнейшего роста американской экономики. На фоне этого, кризис в Европе может быть по-настоящему губительными для EUR. На конец недели предусматриваем коррекцию падения GBP/USD c возможностью покупки 1.5485, TP 1.5560 SL 1.5460. EUR: покупка 0.9885 SL 0.9860 TP 0.9950

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык