Новости рынков от 7 августа 2017
07.08.2017, 19:13

Tesla (TSLA) намерена продать облигации на $1,5 млрд

Tesla Inc. (TSLA) в понедельник заявила о намерении продать собственные облигации на $1,5 млрд, предпочитая привлекать наличные деньги через долговой рынок, а не предлагать акции, поскольку производитель электромобилей наращивает производство своего первого автомобиля для массового рынка - Model 3.

Исполнительный директор компании Элон Маск на прошлой неделе сказал аналитикам, что Tesla сталкивается с "производственным адом" и что компания рассматривает возможность использования долгового рынка для максимизации своих усилиях в становлении производителя для массового рынка.

Включая последнее размещение облигаций, у Tesla будет более $10 млрд долга. По данным S&P Global Market Intelligence, Tesla сообщила, что в конце первого квартала она имела задолженность в размере $9,67 млрд, включая долгосрочные облигации и лизинг.

Компания завершила свой последний квартал с наличностью в размере $3 млрд, из которых $2 млрд компания планирует потратить во второй половине этого года.

"Люди должны привыкнуть к тому, что Tesla сильно зависит от дальнейшего роста капитала для достижения своих амбициозных планов роста", - сказал Дэвид Уистон, аналитик Morningstar Research, на прошлой неделе.

В понедельник компания заявила, что не определила процентную ставку, цену и другие условия размещения долговых обязательств, которые должны быть возмещены в 2025 году.

В то же время, г-н Маск отметил, что Tesla сталкивается с гораздо большими трудностями в производстве Model 3, чем с предыдущими автомобилями. 14-летний автопроизводитель стремится увеличить производство до 10 000 автомобилей Model 3 в неделю к концу следующего года после производства менее 2000 других моделей за неделю в прошлом году.

Г-н Маск, среди прочего, делает ставку на Model 3, чтобы превратить Tesla из производителя роскошных автомобилей в устойчивую энергетическую компанию, которая продает электромобили в массы, предлагает солнечную энергию и производит большие батареи для хранения электроэнергии в домах и офисах. Седан предназначен для того, чтобы сделать компанию более популярным автопроизводителем, который вступает в эпоху более доступных и популярных электромобилей.

Существует риск того, что слишком успешный запуск Model 3 может сорвать продажи старых моделей, таких как седан Model S и спортивный автомобиль Model X. Эти опасения были вызваны тем, что Tesla недавно сообщила о поставках этих моделей во втором квартале, которые не оправдали ожиданий аналитиков.

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $357.32 (+0,11%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык