Новости рынков от 18 августа 2017
18.08.2017, 05:58

Мнение Barclays о протоколах июльского заседания и дальнейшей политике ЕЦБ

  • В целом, обсуждение согласуется с нашим мнением о том, что базовая инфляция остается на умеренной тенденции восстановления и вряд ли ускорится в ближайшей перспективе.

  • Также выделяются риски финансовой стабильности от укрепления обменного курса и дальнейших изменений в "будущем руководстве". В протоколах говорится, что финансовые условия оставались в целом благоприятными для экономической экспансии, но некоторые проблемы остались. Утверждалось, что укрепление евро было вызвано снижением политической неопределенности в зоне евро, а также снижением ожиданий более высоких процентных ставок в Соединенных Штатах. Тем не менее, несмотря на то, что в отчетах признается, что недавнее повышение курса евро, вероятно, отразило изменения в относительных фундаментальных показателях, были опасения относительно риска перерегулирования обменного курса в будущем.

  • В целом, мы считаем, что протокол остается в соответствии с нашим базовым взглядом на денежно-кредитную политику. Мы ожидаем продление QE до конца 2018 года, а также сокращение ежемесячных темпов покупок облигаций до 35-40 млрд. евро в первом полугодии 2018 года (мы ожидаем, что ЕЦБ объявит об этом в сентябре-октябре) и далее до 15-20 млрд. евро во второй половине 2018 года. В 2018 году, мы также ожидаем, что ставка по депозитам увеличится два раза по 10 б.п., во втором и четвертом квартале. Другими словами, чтобы поддержать очень постепенное восстановление инфляции, мы ожидаем, что как QE, так и отрицательные ставки по депозитам все еще будут действовать на протяжении 2018 года, хотя и при меньших затратах чем в 2017 году, учитывая, что инфляция также будет ближе к цели.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык