Новости рынков от 18 августа 2017
18.08.2017, 06:21

Валютная политика Банка Англии снижает доверие к его главе Марку Карни

Рынок труда в Великобритании движется вперед, а инфляция превышает целевой показатель Банка Англии. Но не ожидайте, что намеки губернатора Банка Англии Марка Карни об ужесточении политики являются предупреждением о предстоящем шаге, - пишет Вloomberg.

Экономика Великобритании одна из крупнейших в мире, где инфляция не только растет, но и на уровне 2,6% легко превысила 2-процентный целевой показатель Центробанка. В отличие от США, зоны евро и Японии, снижение уровня безработицы до самого минимального значения с 1975 года, несмотря на Брекзит, в сопровождении с ростом инфляции, согласно учебникам, служит хорошим поводом для повышения процентных ставок. Однако, в Банке Англии на спешат с ужесточением политики. На их августовской встрече только два из восьми политиков проголосовали за повышение процентной ставки. Хотя на конференции в Португалии в конце июня считалось, что Карни намекнул о предстоящем шаге, но этого не произошло.

Неуверенность банка сделала Карни легкой мишенью для критиков, которые утверждают, что он снова "подошел к линии и отступил", оправдывая свое прозвище «ненадежный бойфренд», данное ему еще в 2014 году Пэтом Макфадден из Комитета по выборам казначейства Палаты общин.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык