Новости рынков от 18 августа 2017
18.08.2017, 16:11

Профицит счета текущих операций Италии увеличился в июне

Профицит счета текущих операций Италии увеличился в июне по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные Банка Италии в пятницу.

Профицит текущего счета увеличился до 5,26 млрд. евро в июне с 4,04 млрд. евро в соответствующем месяце прошлого года.

Сальдо по торговле товарами упало до 5,21 млрд. евро в июне с 5,38 млрд. евро в том же месяце 2016 года. Аналогичным образом, профицит услуг сократился до 551 млн. евро с 661 млн. евро.

В то же время баланс первичных доходов перешел на профицит в размере 475 млн. евро в июне от дефицита в размере 1,12 млрд. евро в прошлом году. Отрицательное сальдо во вторичном доходе увеличилось до 981 млн. евро с 889 млн. евро.

Дефицит счета операций с капиталом вырос значительно с 42 млн. евро до 208 млн. евро. Напротив, сальдо финансового счета находилось в профиците в размере 5,5 млрд. евро против дефицита в 5,54 млрд. евро.

За двенадцать месяцев, закончившихся в июне, профицит баланса текущего счета составил 45,9 млрд. евро, что эквивалентно 2,7% ВВП, по сравнению с 36,7 млрд. за двенадцать месяцев, закончившихся в июне 2016 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык