Новости рынков от 13 ноября 2017
13.11.2017, 11:03

Обзор азиатской сессии: Главной темой на рынках в начале новой недели являются переговоры по выходу Великобритании из состава ЕС

Были опубликованы следующие данные:

06:00 Япония Изменение объема заказов на оборудование (предварительные данные), г/г Октябрь 45.0% Пересмотрено с 45.3% 49.9%


Главной темой на рынках в начале новой недели являются переговоры по выходу Великобритании из состава ЕС (Brexit). На выходных глава переговорной группы ЕС Мишель Барнье заявил, что евросоюз составляет планы на случай провала переговоров. Поводом для подобного заявления являются разногласия по вопросу выплат со стороны Великобритании в связи с выходом из состава союза. В ЕС полагают, что выплаты Великобритании должны составить более 50 млрд. евро, а также, что переговоры по условиям торговли могут обсуждаться только после выхода Лондона из состава союза. В Великобритании отказываются согласиться на точную сумму до тех пор, пока не будут известны условия будущих отношений. По словам Барнье, у британской стороны есть время до декабря, чтобы определится по вопросу выплат.

Отсутствие прогресса по финансовой стороне Brexit-а угрожает отставкой премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Британское издание The Sunday Times на выходных сообщило, что около 40 депутатов парламента страны готовы подписать письмо о недоверии нынешнему премьер-министру.

На этом фоне фунт начал новую неделю потерями. Пока ситуация складывается не в пользу британской валюты, поэтому ее утреннее снижение может продолжиться и текущая неделя для нее будет весьма тяжелой.

Внимание участников рынков также привлеки комментарии президента ФРБ Филадельфии Патрика Харкера, которые подкрепили ожидания относительно дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Выступая в Токио, чиновник заявил, что ожидает еще одного повышения ставок в текущем году и три в следующем.

Сегодняшняя сессия не будет перенасыщенной публикациями макроэкономических данных и событиями. Наиболее важным событием понедельника может стать выступление главы Банка Японии Харухико Куроды, который будет выступать на тему монетарной политике в университете Цюриха. Ожидаются вопросы от аудитории.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась к $1.1645. Пара немного отступила от пятничных максимумов. Более того, на часовом графике пара сформировала медвежью дивергенцию по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном снижение пары. На четырехчасовом графике евро все еще торгуется под уровнем сопротивления нисходящего канала от 9 сентября и глобально находится в нисходящем тренде. По этой причине стоит присматриваться к продажам пары от сильного уровня сопротивления. Ближайшей таким уровнем можно выделить $1.1675-90 (максимумы 3 и 10 ноября).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара обвалилась к $1.3105. Фунт упал, нивелировав рост четверга и пятницы. Глобально пара находится под контролем медведей. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3225 (максимум 10 ноября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y113.40. С 6 ноября пара торгуется в нисходящем канале. Однако, на четырехчасовом графике явно наблюдается восходящая тенденция. В данной ситуации наиболее уместным будет открывать покупки на окончание коррекции от 6 ноября. Либо открывать продажи с короткими целями пока на часовом графике медвежья картина. Ближайшей поддержкой выступает уровень Y113.10-20 (минимумы 9-10 ноября)


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык